Суббота, 27.04.2024, 14:50
«  Апрель 2024  »

Информация:

о специально оборудованных учебных кабинетах - в школе имеются учебные кабинеты, расположенные на южной стороне, на первом этаже для лучшего к ним доступа.

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - есть пришкольный участок для проведения практических занятий по технологии, расположенный в непосредственной близости к асфальтированным дорожкам, что улучшает доступ к опытнической работе.

о библиотеке - расположена на первом этаже.

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - есть стадион с широкими воротами, на который можно попасть без препятствий по асфальтированной дорожке, спортзал на первом этаже.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - цифровое решение распознавания азбуки Брайля.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - здание образовательной организации оснащено пандусом для беспрепятственного доступа в школу.

о специальных условиях питания - столовая расположена на первом этаже здания с широкими дверными проходами,разработано меню для больных диабетом.

о специальных условиях охраны здоровья - в школе оборудован имеющий медицинскую лицензию медицинский пункт для оказания доврачебной помощи и  охраны здоровья, для обучающихся, больных диабетом, имеется специальный кабинет для самостоятельной инъекции инсулином.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - в каждом кабинете есть доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, сайт школы - электронный образовательный и информационный ресурс предусматривает возможность работы слабовидящих обучающихся, можно использовать цифровое решение распознавания азбуки Брайля

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  здание пришкольного интерната оснащено пандусом для беспрепятственного доступа в интернат, на первом этаже есть жилая комната, оборудованная персональным санузлом.