Суббота, 27.04.2024, 10:42
«  Апрель 2024  »

Проект "Школьный музей"

Проект "Школьный музей", руководитель проекта - Протасова Галина Игоревна, учитель истории и обществознания, специалист высшей квалификационной категории, обладатель Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ, победитель профессиональных конкурсов различных уровней

К празднованию Дня рождения комсомола Полина Васенина, ученица 7Б класса, под руководством педагога-организатора школы Елены Николаевны Васениной провела исследование, результаты которого поместила в презентацию о комсомольской организации школы.

При подготовке УРОКА ПОБЕДЫ, который прошел по всей стране 2 сентября 2019, выпускники школы провели собственные исследования о вкладе земляков в Великую Победу. Бусыгин Семён, ученик 11б класса, на первом классном часе представил свои исследования об участии свой семьи в Великой Отечественной войне.

Бусыгин Семён: Моя семья в Великой Отечественной войне.

Ребята под руководством Протасовой Галины Игоревны регулярно обновляют экспозиции школьного музея. Стенд под названием УГОЛОК БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ СЛАВЫ посвящен великим делам наших земляков

В 2019 году наш Пижанский район празднует 90-летний юбилей. Ребята, которые занимаются поисковой деятельностью в школьном музее, с января по март 2019 года разрабатывали творческие проекты, посвященные этой дате:

Образование Пижанского района

Сельское хозяйство района

Наши озера. Родники

Почетные граждане района

Герои Пижанского Района

Здравоохранение Пижанского района. Пижанская тропа здоровья

Культурная жизнь Пижанского района

Экономика, малый бизнес, торговля

Проекты поддержки местных инициатив на территории Пижанского района

Церкви Пижанского района

Памятники Пижанского района

Экспозицию продуктов творческих проектов можно посмотреть в главном фойе школы. Руководитель проекта "Школьный музей" - учитель истории и обществознания Протасова Галина Игоревна, специалист высшей квалификационной категории.

Приказ "О создании школьного музея"

Материалы по результатам исследовательской деятельности в рамках проекта "Школьный музей": печатные брошюры "Истоки малой родины"

Материалы по результатам исследовательской деятельности в рамках проекта "Школьный музей": печатные брошюры "Вклад пижанцев в Великую Победу"