Среда, 19.09.2018, 19:35
достижения учеников [20]
«  Сентябрь 2018  »
последние файлы
02.09.2018 Расписание на понедельник 3 сентября 2018 г.

02.12.2015 Бесплатная юридическая помощь

30.11.2015 График подвоза на 2015-2016 учебный год

Спутник

Профессиональная навигация

Дорогие ребята!

На этой страничке находится виртуальный кабинет по профориентации. Здесь вы можете узнать свои индивидуальные способности, познакомиться с миром профессий.

Выбор профессии - важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

Виртуальный кабинет школы по профориентации адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь. Поможет вам получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии и познакомиться с профориентационной работой техникума.

«Атлас новых профессий» — это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет.

Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

Что означают слова «Правильно выбрать профессию»?

Профессия в современном мире – это не только «инструмент» для создания материальных благ.

Правильно выбранная профессия – это:

• путь к познанию и самопознанию;
  • возможность реализовать себя, развить свои таланты и способности;
  • основа для уважения и самоуважения человека;
  • радость творчества;
  • основа материального благополучия и возможности иметь многое для собственного развития и удовлетворения.

Для правильного выбора профессии необходимо многое - знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий, умения принимать обдуманные решения.

Виртуальный кабинет профориентации поможет вам:

• познакомиться с миром профессий;
  • пройти профориентационное тестирование с использованием современных методик;
  • получить консультацию педагога-психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при - выборе профессии;
  • посмотреть материалы о профессиях.

Тест на профориентацию — первый шаг к успешной карьере!

Выбор профессии — важнейший этап в жизни любого человека. От правильного выбора будущей профессии зависит вся последующая жизнь. И первым шагом в этом деле является тестирование.

Тест на профориентацию представляет собой комплекс вопросов, отвечая на которые максимально честно, человек проходит объективное тестирование эмоциональных и профессиональных предпочтений, которое позволяет определиться с выбором будущей профессии. Тест на профориентацию помогает выявить интересы и склонность человека к определенной сфере деятельности.

Профориентационные тесты расширяют кругозор человека в мире профессий и определяют его возможное место в нём.

Тестирование позволяет:

• определить свои профессиональные склонности и способности;
  • выявить свойства характера и личностные качества;
  • прояснить уровень развития своих способностей;
  • выбрать отрасль профессиональной деятельности.

1. Знакомство с самим собой

Пройдя эти тесты , ты познакомишься со своими индивидуальными особенностями.

САМООЦЕНКА

ТЕМПЕРАМЕНТ

ХАРАКТЕР

УРОВЕНЬ ТРЕВОЖНОСТИ

2. Знакомство с профессиями

Пройдя эти тесты, ты сможешь узнать к какому типу профессиональной деятельности ты относишься.

МЕТОДИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ДЖ. ГОЛЛАНДА

Тест позволяет соотнести склонности, способности, интеллект с различными профессиями.

ТЕСТ КЛИМОВА.

Дифференциально-диагностический опросник (ДДО) Е.А.Климова предназначен для определения интересов и склонностей человека

ВОСЕМЬ ФАКТОРОВ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ

ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ