Суббота, 27.04.2024, 09:25

Главная » Файлы » Общие файлы

21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
[ ] 29.12.2023, 15:26

В декабре 2023 года на базе школы состоялось 21 заседание образовательного кластера школ Пижанского муниципального округа. Открыла заседание  Ирина Вилорьевна Бухарина, заместитель директора  КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка.  Она представила участников заседания  и тематику выступлений.
Ирина Вилорьевна в своём выступлении  актуализировала информацию о нормативных документах,  регламентирующих вопросы внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО). Познакомила с основными задачами и целями ВСОКО, отметила важность правильной выстроенной системы мониторинга: качества результатов образования, качества реализации образовательного процесса, качества условий осуществления образовательной деятельности, эффективность управления ОО.
Оксана Александровна Васенина, заместитель директора по воспитательной работе, осветила вопрос о психологическом климате и воспитательном потенциале урока. Она напомнила, что урок – ключевой элемент воспитания, а также выделила ряд факторов, способствующих  благоприятному психологическому  климату урока.
Далее начальник Управления образования Пижанского муниципального округа Сергей Юрьевич Скрипин отметил важность вопроса, рассказал о том, как организована система ВСОКО в муниципальном округе.
Затем  выступили руководители образовательных организаций муниципального округа: директор МКОУ ООШ д. Павлово Екатерина Евгеньевна Клепцова, директор МКОУ ООШ д. Безводное Елена Александровна Зыкова, директор МКОУ ООШ с. Воя Евгений Николаевич Ведерников. Все выступающие отметили важность организации ВСОКО, обсудили механизмы и функции отделов ВСОКО: структуру управления и разделения должностных обязанностей  на уровне администрации школы.
Подводя итог, Ирина Вилорьевна Бухарина отметила, что разработанная модель ВСОКО позволит консолидировать усилия всех руководителей, своевременно оказать методическую помощь учителю, что способствует росту педагогического мастерства.

=Статью подготовила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бухарина Ирина Вилорьевна=

Категория: Общие файлы | Добавил: Admin
Просмотров: 47 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |