Пятница, 26.04.2024, 01:25
Профилактика заболеваний [3]

Файлы и ссылки
Главная » Файлы » Безопасность » Инструкции для обучающихся

Инструкция о сохранении личного имущества обучающихся
[ Скачать с сервера (7.2 Kb) ] 18.02.2012, 21:40

Инструкция по охране труда №12.8
о сохранении личного имущества обучающихся

Инструкция разработана для обучающихся школы.
К личному имуществу обучающихся относятся верхняя одежда, личные вещи, обувь, спортивная одежда, спортивный инвентарь.
Верхняя одежда и обувь во время пребывания обучающихся находится в гардеробе. Обучающийся получает её в гардеробе в обмен на номерок, который должен сохранить и не потерять. В случае потери номерка обучающийся должен сообщить об этом гардеробщику, по возможности восстановить номерок. Вторую обувь обучающийся каждый день приносит с собой в пакете с ручками. При переодевании во вторую обувь в фойе школы уличная обувь сдается в пакете с ручками в гардероб вместе с верхней одеждой. Обучающимся запрещено сдавать в гардероб ценные вещи, деньги.
Спортивная одежда и обувь приносится в школу в день, когда в расписании стоит физическая культура. Хранится спортивная одежда и обувь либо в гардеробе, либо в классной комнате в пакете с ручками на крючке парты, закреплённой за обучающимся. Переодевание на физическую культуру происходит в раздевалках при спортзале. Во время отсутствия обучающихся в учебном кабинете или раздевалках при спортзале комнаты закрываются дежурным класса на ключ, ключ сдается на вахту. За сохранностью раздевалок при спортивном зале следит учитель физической культуры, проводящий урок у обучающегося. Дома обучающийся просушивает спортивную обувь, стирает спортивную одежду. Обучающимся запрещено хранить и просушивать в классе спортивную обувь и одежду в дни, когда нет физической культуры.
Личный спортивный инвентарь (лыжи, палки, мячи) обучающийся сдает на хранение учителю физической культуры. Лыжи и палки хранятся на лыжной базе и маркируются. За сохранностью лыжной базы следит учитель физической культуры.
Личные вещи, имеющие высокую ценность, обучающийся не должен приносить в школу. Родители обязаны проследить, что их ребёнок берёт с собой. Обучающимся запрещено оставлять свои личные вещи, деньги в коридорах, классах, туалетах, раздевалках, местах общего пользования без присмотра.
Об утере личных вещей обучающийся незамедлительно сообщает классному руководителю, классный руководитель – администрации.

Категория: Инструкции для обучающихся | Добавил: Sphynx
Просмотров: 4521 | Загрузок: 195 | Рейтинг: 0.0/0 |