Четверг, 16.05.2024, 03:55
«  Январь 2022  »

Главная » 2022 » Январь » 31

27 января  школьную столовую посетила группа родительского контроля за организацией горячего питания. В ходе контроля группа проверила соответствие реализуемых блюд утвержденному меню и организацию питания.

С целью получения информации об уровне удовлетворенности участников образовательного процесса организацией горячего питания в школе с 1 по 10 февраля в школе пройдет анкетирование  родителей и детей с использованием единой анкеты. Ссылка на прохождение анкеты будет доведена классными руководителями до обучающихся и их родителей.

Кроме того на классных часах классные руководители продолжают знакомить обучающихся с правилами здорового питания. Правильные пищевые привычки — основа здорового питания и образа жизни. Соблюдение режима питания является основой здорового пищевого поведения.

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022

24 января во всех классах прошли электронные родительские собрания. Цель собрания – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Классные руководители напомнили родителям несовершеннолетних обучающихся  простые правила, которые формируют  навыки безопасного поведения на дорогах у детей.

Современная дорожно-транспортная инфраструктура не всегда предсказуема. И взрослым, и детям необходимо знать о местах и ситуациях повышенного риска — «дорожных ловушках»:

- при возможности одевайтесь в одежду, имеющую что-нибудь светоотражающее, или в одежду ярко-белого цвета;

- лучше не рискуйте своей жизнью и пропустите автомобиль, даже если вам кажется, что вы легко успеете;

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022

20 января в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, с обучающимися 9б класса прошла встреча старшего инспектора ПДН ОП «Пижанское» Г.Н. Дряминой. Целью беседы стало формирование положительного мнения о деятельности полиции, осуществление профессиональной ориентации обучающихся. Ребятам были разъяснены правила приема в учебные заведения, перечень вступительных испытаний, специальностей. Кроме того, ребята узнали об основных направлениях правоохранительной деятельности, об особенностях работы в полиции.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022

Обучающиеся первых и вторых классов школы встретились сотрудники Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Советский» Д.И. Огородов. Для ребят были проведены беседы и занятия с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности»: ребята  вспомнили правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, примерили экипировку велосипедиста, узнали о дорожных ловушках, совершили волшебное путешествие со Снежинкой.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022

В январе обучающиеся школы, являющиеся членами школьного спортивного клуб "Пижанка", активно принимали участие в спортивных соревнованиях.

Юноши нашей школы, занимающиеся в секции «Баскетбол»,  тренер команды, учитель физической культуры И.В. Шадрин  приняли участие в Дивизионном этапе Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоялся с 14 по 16 января в п. Ленинская искра Котельнического района. Согласно решению судейской коллегии, игры шли по круговой системе, в итоге команда юношей заняла третье место.

19 января на лыжной трассе ДЮСШ прошел районный этап соревнований по лыжным гонкам (свободным стилем) на призы газеты «Пионерская правда», в которых приняли участие обучающиеся  нашей школы. Ребята соревновались на дистанциях 2 км и 3 км.

Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2022