Четверг, 16.05.2024, 02:55

Главная » 2022 » Сентябрь » 08

Александр Соколов дал старт проекту «Разговоры о важном» в Кировской области

Одно из первых занятий прошло в школе № 66 города Кирова

В школах по всей стране стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Его инициатором выступило Министерством просвещения РФ.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов принял участие в одном из первых занятий, которое прошло в школе № 66 города Кирова.
Глава региона пообщался с семиклассниками и обсудил с ними тему успеха и самореализации. Он отметил, что благополучие и развитие нашей страны будет зависеть от успехов каждого из ее жителей. Очень важно найти себя, выбрать свое дело, свое увлечение. Пробуя в школьные годы себя в разных сферах деятельности, каждый из ребят сможет выбрать ту профессию, которой захочет посвятить свою жизнь.

Александр Соколов рассказал семиклассникам, что в разных регионах России школьники стараются заявить о себе и реализовать собственные проекты на региональном и всероссийском уровне. А помогает им в этом платформа «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе Президента. Глава региона порекомендовал семиклассникам познакомиться с представленными на платформе проектами и обязательно найти для себя тот, который откликнется их интересам.

– Человек, добившийся успеха, не может быть несчастным. Успех – это реализация планов, уважение других людей и любовь близких. Желаю каждому из вас стать успешным человеком, чтобы вы добивались поставленных целей и в будущем стали востребованными специалистами, —сказал Александр Соколов.

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2022

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации уже в четвёртый раз прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением. КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка являлась одной из площадок проведения Диктанта. Диктант проводился с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
      «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2022