Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 23:10
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

16.12.2020 в 14.00 на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка состоялось online-заседание окружной научно-практической конференции по теме «Музейная педагогика как средство формирования любви к родному краю» в рамках региональной инновационной площадки "Проектирование метапредметного курса «Регионоведение» в ОО в соответствии с требованиями ФГОС". На конференции выступили опытные педагоги и начинающие учителя. Выступления сопровождались демонстрацией наглядных пособий и электронных образовательных ресурсов. Теоретико-методологические основы музейной педагогики раскрыла Огородникова Светлана Витальевна, руководитель музея села Среднеивкино, учитель истории и обществознания МКОУ СОШ с. СреднеивкиноВерхошижемского района Кировской области.  Крупина Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка и ведущая конференции выступила с опытом работы «Урок Победы.  Боевой подвиг земляков». Роль школьного музея в патриотическом воспитании обучающихся показала Нашенкина Марина Викторовна, учитель истории и обществознания Пижанской школы. Адонина Виктория Александровна,заместитель директора по воспитательной работе, учитель математики, и Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор, представили выступление по теме «Выставка как средство формирования любви к родному краю». «От краеведения – к математике» провела участников встречи  Ефремова Светлана Г ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2020

Министерство образования Кировской области утвердило Дорожную карту внедрения целевой модели наставничества в образовательных организациях Кировской области на 2020-2024 годы, целью которой является является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 10 лет, педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов, проживающих на территории Кировской области. Дорожную карту министерства и нашей школы можно посмотреть в разделе основного меню НАСТАВНИЧЕСТВО или здесь.

Категория: новости сайта | Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2020

09.12.2020 на базе нашей школы в online-режиме состоялось заседание окружного методического объединения учителей русского языка и литературы. На мероприятии присутствовало 35 педагогов. Председатель ОМО Бусыгина Елена Евгеньевна, учитель русского языка и литературы нашей школы, предложила обсудить план работы ОМО на 2020-2021 учебный год, рассказала влиянии профессиональной компетентности педагога на образовательные результаты реализации ФГОС. Также Елена Евгеньевна выступила по своей основной методической теме «Организация проектной деятельности на уроках литературы как один из методов реализации творческого потенциала учащихся». Лаптева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с.Лаж Лебяжского района, рассказала о применении ИКТ на уроках русского языка и литературы. Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора и учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка обобщила опыт своей работы по теме «Использование краеведческого материала на уроках русского языка». Лаптева Надежда Сергеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ ООШ д.Павлово Пижанского района Кировской области рассказала о том, как совершенствовать навыки выразительного чтения на уроках литературы и как эти навыки влияют на образовательную деятельность ребенка. В конце заседания Елена Евгеньевна подвела итоги и поблагодарила выступающих. Все выступления были творческие, эмоциональные и полезные с практической точки зрения. В чате коллеги положи ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2020

Ежедневное меню и стоимость школьного питания можно посмотреть в разделе ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и в разделе ДЛЯ УЧЕНИКОВ и РОДИТЕЛЕЙ. 

Категория: новости сайта | Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 08.12.2020

03.12.2020 на базе школы прошло online-заседание окружного методического объединения учителей истории и обществознания.  Тема встречи «Применение новых образовательных технологий на уроках истории и обществознания». В работе ОМО участвовал 51 педагог. Учителя утвердили план деятельности методического объединения на 2020-2021 учебный год.  Крупина Ольга Владимировна, руководитель ОМО, учитель истории и общес ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2020

01.12.2020 на базе школы прошло online-заседание окружного методического объединения учителей физической культурыТема встречи «Система методической работы по физической культуре как средство повышения профессионального потенциала учителей, обеспечивающего достижения нового качества образования». В работе ОМО участвовали 23 человека. Учителя  утвердили план деятельности методического объединения на 2020-2021 учебный год.  Председатель Шадрин Игорь Валентинович, учитель физической культуры нашей школы, выступил по теме "Интегрирование уроков физической культуры и внеурочной деятельности по баскетболу". Бушмелева Вера Сергеевна, начинающий учитель физической культуры нашей школы,  – по теме «Игровая деятельность обучающихся. Подвижные игры Вятского края». Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, раскрыла «Особенности применения современных образовательных технологий в процессе преподавания физической культуры в школе»  

Категория: новости школы | Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2020

26.11.2020 на безе нашей школы прошло online-заседание Координационного Совета образовательного кластера. Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель  директора по учебно-воспитательной работе, выступила с вопросами "Организация муниципального этапа ВсОШ", "Готовность к проведению ГИА (сочинение, выбор предметов)", "Стандарты второго поколения: преемственность и инновации". По данным вопросам её дополнили директора школ, входящих в Совет кластера, - Клепцова Екатерина Евгеньевна, директор МКОУ ООШ д. Павлово, Зыкова Елена Александровна, директор МКОУ ООШ д. Безводное, Ведерников Евгений Николаевич, директор МКОУ ООШ с. Воя.  Мотовилова Ольга Алексеевна, директор Пижанской школы, рассказала об особенностях формирования десятых классов в школе - "Выбор профиля обучения по ФГОС (10 классы) на 2021-2022 учебный год: учёт мнения родителей выпускников 9-х классов школ-партнёров". Шутылев Александр Юрьевич, куратор работы образовательного кластера, начальник отдела ЮГО-Западного образовательного округа Министерства образования Кировской области, акцентировал внимание директор школ на соблюдении в образовательной деятельности безопасности школьников в период пандемии коронавируса, в том числе при организации новогодних мероприятий. Предлагается проводить новогодние ёлки в рамках одного классного коллектива. Также Александр Юрьевич предложил усилить работу по профориентации школьников, по организации бесплатного питания школьников 1-4 классов, рекомендовал проработать более детально содержание школьных сайтов и учитывать мнение сельских школ при выборе профиля в 10 классе.

Категория: новости школы | Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2020

Информационные библиотечные ресурсы

В сети Интернет существуют бесплатные издания, которые можно использовать для расширения круга чтения, когда нет привычной  возможности посещения библиотеки.

Это прежде всего оцифрованные коллекции библиотек. Как правило, чем крупнее библиотека, тем большую коллекцию она может предоставить для работы. Например, коллекция, представленная на сайте научно-педагогической библиотеки им. Ушинского, кроме разнообразных книг содержит хорошую подборку оцифрованных старых редких букварей, идентичных печатному изданию.

Недостатком таких коллекций является то, что библиотеки имеют возможность оцифровывать и публиковать только те издания, которые не отягощены авторским правом. Естественно, речь идёт о старых изданиях, которые имеют особую  художественную и историческую ценность.

Одни библиотеки требуют авторизации пользователей, другие предоставляют контент без ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 04.12.2020

О сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

     В связи с угрозой коронавирусной инфекции на территории РФ согласно Приказу Минпросвещения России от 24.11.2020 № 665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)», итоговое сочинение (изложение) для участников ГИА проводится 5 апреля 2021 года по темам (текстам), сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Дополнительные сроки написания сочинения (изложения) – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Категория: Объявления | Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2020

В ноябре на территории Кировской области проходит антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». В рамках мероприятий акции обучающиеся 9-хклассов нашей школ приняли участие в конкурсе авторских слоганов «Мы против наркотиков». В своих работах ребята пропагандировали здоровый образ жизни, выразили негативное отношение к потреблению запрещенных веществ. Конкурс проведен совместно с Пижанским отделом социального обслуживания.

Категория: новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2020

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 104 105 »
Copyright MyCorp © 2024