Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 12:46
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » достижения учителей

Зиганшина Марина Леонидовна – Почетный наставник в сфере образования Кировской области!

Распоряжением Министерства образования Кировской области от 31.07.2023 № 18-н за личные заслуги в содействии молодым специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении, оказании постоянной и эффективной помощи молодым специалистам в совершенствовании форм и методов работы  Зиганшиной Марине Леонидовне, учителю химии, присвоено почетное звание «Почетный наставник в сфере образования Кировской области»

Поздравляем!

Категория: достижения учителей | Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2023

12 июня вся наша страна отметила главный  праздник – День России. Этот год посвящён Году педагога и наставника, и в рамках праздника Дня России ветерану педагогического труда Антиповой Вере Ивановне торжественно вручили награды о присвоении звания «Почётный гражданин Пижанского муниципального округа».
Стаж педагогической деятельности Веры Ивановны составляет 41 год. 
Учитель умело развивала познавательную деятельность обучающихся, применяя личностно-ориентированный подход с учётом их индивидуальных особенностей. В работе использовала разнообразные методы и формы организации учебной деятельности, позволяющие активизировать мыслительную деятельность обучающихся: лекции, зачёты, деловые игры, что обеспечивало прочное усвоение обучающимися знаний по предмету. Формировала у обучающихся математический стиль мышления посредством анализа и синтеза, в системе работала над выработкой вычислительных навыков. Активно применяла в своей работе современные технологии: информационно–коммуникационные  и проектной деятельности. Ею систематизированы дидактические материалы для подготовки к ЕГЭ, разработаны программы спецкурсов: «Решение заданий с параметрами», «Решение уравнений, неравенств с модулями», элективный курс «Решение нестандартных задач».
Знания и умения, которые формировала Вера Ивановна у своих учеников, – практико-ориентированные. Они помогли детям занять активную жизненную позицию, быть успешными в современном мире. Её выпускники подтверждали высокий уровень знаний по математике при поступлении в ВУЗы. 
Вера Ивановна активно участвовала в заседаниях районного и окружного методических объединений учителей математики, взаимодействовала с коллегами, являлась наставником молодых специалистов.  
Вера Ивановна  коммуникабельна, трудолюбива,  требовательна, прежде всего,  к себе  и к окружающим. Её всегда отличала высокая исполнительск ... Читать дальше »

Категория: достижения учителей | Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 14.06.2023

В рамках плана мероприятий региональной программы, посвященной Году педагога и наставника, с 27 февраля по 20 марта 2023 года проведен областной конкурс школьных сочинений «Мой любимый учитель» в целях вовлечения обучающихся образовательных организаций Кировской области и их родителей в укрепление позитивного имиджа учителя, привлечения внимания общественности к значимости профессии педагога и содействия развитию движения наставничества.
Конкурс проводился по 4 номинациям: «Мой любимый учитель», «Мой любимый наставник», «Учитель с большой буквы» и «Учитель – профессия будущего» по 4 возрастным группам обучающихся со 2 по 11 класс. На конкурс было представлено 502 сочинения школьников из 106 общеобразовательных организаций. Самыми активными возрастными группами стали обучающиеся 2-4 и 5-6 классов. Наибольшее количество работ представили участники из городов Кирова, Кирово-Чепецка, Советска, Верхнекамского и Вятскополянского районов. Итоги Конкурса подведены 30 марта 2023 года. Конкурсной комиссией определено 47 победителей и 111 призеров. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 5 апреля 2023 года. Самые яркие и интересные выдержки из сочинений участников конкурса опубликованы на информационных порталах министерства образования Кировской области и ИРО в рубрике «Учитель глазами учеников» https://clck.ru/344gQ2. Работы победителей регионального Конкурса будут представлены на федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений, организованного Министерством просвещения Российской Федерации, в октябре 2023 года
 

Категория: достижения учителей | Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2023

С 17 февраля по 3 марта 2023 года проходил муниципальный этап  конкурса «Учитель года – 2023».    Участники конкурса представляли свои визитки, делились педагогическим опытом, проводили открытые уроки и внеурочные занятия.
Конкурс «Учитель года – 2023» проводился с целью создания условий для  самореализации педагогов, раскрытия их творческого потенциала, чей опыт  позволяет наиболее успешно развивать интеллектуально-творческий потенциал учащихся.
Задачи конкурса:  
- выявление талантливых педагогических работников;
- поддержка новых технологий в организации образовательного процесса;
- развитие профессионализма и стимулирование профессионального педагогического творчества;
- выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности;
- стимулирование дальнейшего профессионального роста педагогических работников. 
Наша школа была представлена в двух номинациях.
В номинации «Учитель года» принимала участие учитель начальных классов Наталья Николаевна Старикова, в номинации «Молодой учитель года» - учитель начальных классов Альбина Альбертовна Токмалаева.  
В течение нескольких конкурсных дней  педагоги продемонстрировали  во всех конкурсных испытаниях и интеллектуальный уровень, и творческие способности, и морально-волевые качества. 
По итогам конкурса наши учителя признаны лучшими учителями в своих номинациях. 
Победителем  в номинации «Учитель года» стала Наталья Николаевна Старикова.  Её педагогическое эссе «Учить учиться» признано лучшим в заочном туре среди всех конкурсантов.
Лучшей в номинации «Молодой учитель года» стала Альбина Альбертовна Токмалаева, которая стала также победителем в конкурсном задании «Урок» в своей номинации.
Наши  победители получили большую поддержку и х ... Читать дальше »

Категория: достижения учителей | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2023

25.03.2019 на базе нашей школы прошел районный чемпионат - компьютерное многоборье среди людей старшего возраста. От нашей школы в конкурсе приняли участие Шабалина Нина Федоровна, учитель начальных классов, Дудина Галина Павловна, социальный педагог, Васенина Татьяна Григорьевна, учитель физики. Все наши специалисты заняли призовые места. Галина Павловна завоевала II место в номинации "Начинающий пользователь", Нина Федоровна - II место в номинации "Уверенный пользователь", Татьяна Григорьевна - I место в номинации "Уверенный пользователь".  Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов  в освоении компьютера.

Категория: достижения учителей | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2019

14.03.2019 на базе нашей школы состоялось заседание окружного методического объединения учителей математики Юго-Западного образовательного округа. Объединение открыла методист ИРО Кировской области Филимонова Татьяна Николаевна, с приветственным словом выступила директор школы Мотовилова Ольга Алексеевна. Молодые педагоги школы показали открытые мероприятия для математиков округа. Зыкова Марина Александровна, учитель математики, давала открытый урок в 5б классе "Представление о десятичных  дробях", а Плесцова Наталья Сергеевна, учитель математики, представляла в 8б классе дидактическую игру по теме "Уравнения и неравенства". Обучающиеся и педагоги показали высокий уровень подготовки по математике, продемонстрировали знание и понимание предмета. Также на заседании учителя математики из других районов обобщили свой педагогический опыт, показали свои наработки, интересные методы и приемы, которые используют в своей работе.

Категория: достижения учителей | Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2019

13.03.2019 на базе нашей школы прошло районное методическое объединение учителей начальных классов. Главным событием явились открытые учебные занятия, которые представили наши учителя. Шабалина Нина Федоровна, специалист высшей квалификационной категории, провела открытый урок во 2б классе по окружающему миру по теме "Значение диких животных в жизни человека". Жаровцева Наталья Юрьевна, специалист высшей квалификационной категории, показала урок по русскому языку в 4б классе по теме "Личные местоимения". Обучающиеся 3в класса под руководством Стариковой Натальи Николаевны представили концерт для участников РМО в рамках внеурочной деятельности по общекультурному направлению. Все ученики показали не только хорошие навыки и отличные знания, но и проявили свои таланты в различных видах деятельности. А учителя Пижанской школы в очередной раз подтвердили качество образовательных результатов, высокий уровень педагогического мастерства и отличное знание образовательных стандартов второго поколения. Большая благодарность за работу и учителям, и ученикам!   

Категория: достижения учителей | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2019

5 февраля заместитель директора по воспитательной работе Адонина В.А. приняла участие в заседании Координационного совета по внедрению ФГОС Юго-Западного образовательного округа «Актуальные вопросы реализации ФГОС в 2019 г.», которое проходило в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Тужа.

На заседании были рассмотрены вопросы «Задачи педагогических коллективов Юго-Западного образовательного округа в 2019 году» Шутылев А.Ю., председатель координационного совета Юго-Западного образовательного округа, «Технология разработки основной образовательной программы среднего общего образования», «Оценка проектной деятельности при написании итогового проекта в основной школе» Измайлова Е.В., к.п.н., проректор по научно-исследовательской и инновационнойработе КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», «Проектная деятельность – средство преобразования школьной образовательной среды» Новикова А.В., директор КОГОБУ СШ с УИОП пгт Тужа.

Практический блок заседания включал примеры организации на практике проектной и исследовательской деятельности в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Тужа.

Работа заседания была насыщенной и интересной.

Категория: достижения учителей | Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2019

В марте завершился проект «Новые лидеры образования Кировской области», организаторами которого выступили Правительство, министерство образования и Опорный университет региона.

Направленный на выявление талантливых и перспективных специалистов, работающих в сфере образования, он объединил 50 представителей образовательных организаций всех муниципальных образований, отобранных из 179 претендентов, и был реализован в мультиформатном режиме, включающем лекционно-практическую, проектную, дистанционную и тренинговую деятельность.

Среди участников проекта были педагоги Юго-западного образовательного округа. В том числе заместитель директора по воспитательной работе нашей школы Адонина Виктория Александровна.

Итогом стала разработка и защита проекта стратегического развития образовательной организации. Педагоги нашего образовательного округа представили проект «Сетевое предметное сообщество школьников», целью которого является формирование сетевого предметного сообщества обучающихся 7-9 классов на базе опорной школы.

... Читать дальше »

Категория: достижения учителей | Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2018

30 марта на базе школы под руководством Института развития образования Кировской области и районного управления образования прошел областной семинар "Школьная медиация: теория, практика, перспективы развития". На семинаре обучались не только педагогические работники, но представители различных структур администрации района. Обсуждались вопросы продвижения и популяризации служб примирения (медиации) как практического инструмента профилактической деятельности образовательной организации.

Категория: достижения учителей | Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 30.03.2018

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024