Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 11:06
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » новости сайта

Самый долгожданный и любимый праздник у многих – это Новый год! Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них Новый год –  это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.  
25 и 27 декабря для ребят 5-8 классов была организована интеллектуальная игра по командам «Новогодние приключения», ребята с удовольствием приняли участие в игре, нарисовали рисунки «С Новым годом!».
26 и 27 декабря для учащихся 1 и 3 класса прошёл новогодний праздник под названием «Зимняя сказка». Ребята с огромной радостью встретили самых главных гостей на празднике Деда Мороза и Снегурочку. Праздник удался, звучало много песен, дети водили хороводы, играли в игры, рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке.
28 декабря для 9-11 классов прошел «Новогодний бал»  – путешествие по разным странам. С ребятами мы отправились в виртуальное путешествие и познакомились с обычаями встречи Нового года в разных странах мира, мы побывали в Индии, Бразилии, Японии и в Китае. Во время пути ребята поучаствовали викторине.
=Статью подготовила Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями=
 

Категория: новости сайта | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2023

24 июля в рамках проекта «Культура для школьников» стартовала ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России детям».

Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная 
на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм.

Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети 
не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.
С 24 по 30 июля школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: Донецкой Народной Республики, Республики Мордовия, Республики Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Чукотского автономного округа, Воронежской и Вологодской областей, а также проявить свои творческие и организационные способности, присоединившись к акции.

Для участия в акции необходимо создать собственный видеоролик 
с традиционными играми своего региона, опубликовать его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и поставить хештег #игрыкдш.
Все работы оценит экспертная комиссия, в состав которой входят известные деятели России в области народной культуры, и выберет 30 лучших роликов, которые будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ».
 

Категория: новости сайта | Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 25.07.2023

Поздравляем выпускников школы с успешным окончанием обучения и желаем успехов по жизни! Полную версию приветственного слова директора школы к выпускникам можно посмотреть здесь!

Категория: новости сайта | Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2023

С  2021 года введена программа "Пушкинская карта", благодаря которой люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать театры, кинотеатры, выставки, музеи бесплатно за счёт государственных средств. В 2021 году  номинал "Пушкинской карты" составлял 3000 рублей, а в 2022 и 2023 году -  5000 рублей. Карту можно оформить в МФЦ, после этого нужно установить приложение "Госуслуги. Культура". 
В этом году мне уже удалось потратить половину денег с "Пушкинской карты" на театр. Я посетила такие замечательные спектакли, как опера "Аида", мюзикл "Три мушкетера", балеты "Корсар" и "Русский Гамлет" в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева в г. Йошкар-Ола. Мне эти постановки очень понравились красивой оркестровой музыкой и голосами, движениями и пластикой в балете. На  спектакли в этом театре легко купить билет по "Пушкинской карте". Купить билеты можно на официальном сайте театра:  
https://operaballet.net/
Адрес театра: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 130. 

=Автор статьи Тимкина Ирина, ученица 9а класса=
 

Категория: новости сайта | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2023

В апреле для 1а класса состоялся праздник "Прощание с Азбукой". Ребята отмечали своей большой семьей первую победу –  завершение изучения школьного предмета и учебника "Азбука"!
Цель мероприятия привить любовь к чтению, обобщить знания полученные на уроках азбуки.
На празднике присутствовали родители первоклассников. В гости к детям пришла Азбука.
Некоторые первоклассники пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А они много узнают, потому что научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.
Ребята вспомнили, как все начиналось, как они познакомились с разными буквами и звуками. Дети помогли Азбуке и успешно справились с ее вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, частушки, составляли из слогов разные слова, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, активно принимали участие в конкурсах. Родители подбадривали ребят аплодисментами.
По окончании праздника Азбука пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины. 
Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки  владения азбукой.
=Статью подготовила классный руководитель 1а класса Халтурина Светлана Геннадьевна=

P.S. В роли Азбуки была педагог-библиотекарь Христолюбова Полина Владимировна.

Категория: новости сайта | Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2023

На базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка в рамках работы предметных районных методических объединений состоялся семинар на тему «Подготовка обучающихся к ОГЭ» для учителей русского языка и математики опорной средней школы и учителей основных школ муниципального округа. В рамках семинара были рассмотрены методические рекомендации по эффективной подготовке обучающихся к ГИА по русскому языку и математике с целью успешной сдачи выпускниками государственной итоговой аттестации. Полная версия здесь
 

Категория: новости сайта | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2023

На сайте школы по ссылке 

http://pijanka-shkola.ucoz.ru/load/sozdanie_uslovij_dlja_formirovanija_navykov_bezopasnogo_povedenija_v_ehkstremalnykh_situacijakh_dlja_mladshikh_shkolnikov/1-1-0-221

размещена статья Барановой Ирины Александровны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, ответственного за безопасность школьников по теме "Создание условий для формирования навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях для младших школьников" 

Категория: новости сайта | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2023

Роспотребнадзор разработал новые листовки по профилактике гриппа:

Простые правила профилактики гриппа

Грипп заразен - носите маски!

Осторожно: грипп!

Листовки опубликованы на сайте школы в разделе БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ

Категория: новости сайта | Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2023

Из  заповедника "Нургуш" пришло предложение принять участие в конкурсе аппликаций птицы вальдшнеп. Ученики 2в класса откликнулись на предложение. Вальдшнеп - птица года. Выполняя задание,  дети узнали интересные факты из жизни этой царской птицы, ответили на вопросы викторины, посмотрели, как птица двигается, забавно пританцовывая. А если у птицы будет травма, вальдшнеп сможет наложить себе "гипс" из травинок.  Про эту птицу писали в своих произведениях русские классики-натуралисты. Являясь объектом спортивной охоты, вальдшнеп попал на страницы "Красной книги", и сейчас на него нельзя охотиться.

=Автор статьи Тимкина Людмила Дмитриевна, классный руководитель 2в класса=


 

Категория: новости сайта | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2023

1 2 3 ... 9 10 »
Copyright MyCorp © 2024