Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 11:39
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » новости школы

Ежегодно социальный фонд России проводит дни пенсионной грамотности среди обучающихся  вузов, техникумов и школ. В этом году клиентскую службу социального фонда в Пижанском районе в рамках экскурсии посетили учащиеся  6а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка. 
Сотрудники социального фонда рассказали ребятам об истории фонда, что такое СНИЛС, для чего он нужен и  как формируется, рассчитывается пенсия. А еще на сайте фонда sfr.gov.ru ребята смогли себе рассчитать будущую пенсию.
=Статью  подготовила Полушина Ольга Васильевна, классный руководитель 6а класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

Олимпиада «Юный гений – 2023». Это  конкурс  для дошкольников и школьников 1-6 классов, для тех,  кто стремится к новым знаниям и любит интеллектуальные состязания. Эта увлекательная олимпиада даёт возможность посоревноваться со своими сверстниками из разных регионов России и повысить интерес к предмету. 

Для ребят 5-6 классов олимпиада проходила по 10 предметам. Ребята 5а класса также решили поучаствовать в этом состязании. Ибраева Варвара  приняла участие в семи олимпиадах, а призовые места заняла по русскому языку и литературе. Саргсян Миша стал участником трёх олимпиад. Молодцы ребята!

=Статью подготовила  Наумова Оксана Николаевна классный руководитель 5а класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

На уроках  технологии в пятых классах в обязательном порядке изучается тема «Кулинария: приготовление бутербродов». Бутерброды просты в изготовлении и не требуют больших материальных и физических затрат. У девчат они получились превосходные, интересные и вкусные.
=Статью подготовила учитель технологии Лебедева Татьяна Александровна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

Мы веселые ЗОЖники!
В 5в классе прошло 3е занятие кружка «Мы веселые ЗОЖники», руководитель Семенова Татьяна Геннадьевна. Занятие прошло в игровой форме: класс разделился на две команды. Дети разгадывали кроссворды, составляли пословицы, загадывали загадки соперникам. В конце занятия провели соревнования, кто быстрее построится по росту, по первой букве фамилии. 
Ребята с нетерпением ждут следующего занятия с Татьяной Геннадьевной.
=Автор статьи Лаптева Татьяна Александровна, классный руководитель 5в класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2024

45 учащихся школы приняли участие в дистанционной окружной физико-математической викторине, проводимой на базе КОГОБУ СШ  пгт Верхошижемье. Цель проведения викторины: показать красоту математики, её роль в нашей жизни; развитие познавательного интереса к физике и математике; способствовать развитию смекалки, эрудиции,  любви к родному краю. 

Победители викторины:  Куклина Ксения (5 класс), Зайцева Мария, Тетерина Даяна, Скорохватова Ульяна (8 класс), Орзаева Диана (11 класс); призёры – Коробейникова Валерия, Мотовилова Анна, Филимонова Анастасия, Зырина Дарья (8 класс), Царегородцева Дарья, Митрофанова Ксения, Тимкина Ирина (10 класс). Учащихся подготовила учитель математики Виктория Александровна Адонина. Поздравляем с успехом!

=Статью подготовила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бухарина Ирина Вилорьевна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2024

Ежегодно в конце  декабря в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка проводится вахта памяти Николая Волжанина, выпускника Пижанской средней школы, погибшего в ходе боевых действий на Северном Кавказе. 

Николай Васильевич Волжанин родился в 1980 году в деревне Большой Яснур. В 1998 году окончил школу и в декабре был призван на военную службу. Рядовой, механик-водитель САУ 2С3 «Акация» 245-го гвардейского мотострелкового полка Николай участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Погиб 23 декабря 1999 года. 

Вахта памяти – это дань погибшим воинам, наша им благодарность. Проект « Вахта памяти» имеет большое значение для патриотического воспитания детей, учит помнить историю своей страны, быть благодарными за мирное небо над головой, воспитывает чувство гордости за свою Родину.

 =Статью подготовила заместитель директора по воспитательной работе Васенина Оксана Александровна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2023

В декабре в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка состоялся традиционный правовой всеобуч. Гостями правового всеобуча стали: Горбонос А.К., помощник прокурора, с темой «Антикоррупционное воспитание»; Метелёва С.В., психолог нашей школы, с темой «Отношения детей и родителей»; Христолюбова Г.Н., старший инспектор ПДН ОП «Пижанское», с темой «Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних». Анна Константиновна рассказала о том, как родители могут помогать школе, о том, что помощь должна быть добровольной, озвучила допустимые суммы подарков и их варианты. Светлана Васильевна обратила внимание родителей на детское и подростковое одиночество, дала рекомендации родителям, как справиться с данной проблемой, а также рекомендации по разрешению конфликтов. Галина Николаевна напомнила о трагедиях, произошедших в Брянске, а также в Белой Холунице. И заострила внимание родителей на том, что дети должны быть под контролем родителей 24 часа 7 дней в неделю. Дети – это самое дорогое, что у нас есть! Родители и педагоги должны работать в одном направлении, тогда наши дети будут успешными.
 

=Автор статьи Васенина Оксана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе=

Категория: новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2023

Категория: новости школы | Просмотров: 38 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2023

По всей России добровольцы занимаются плетением маскировочных сетей. 

Наш класс принимает активное участие в таком важном деле. На занятиях нам рассказали, для чего нужны маскировочные сети, объяснили, как их плести,  из какого материала. Масксети позволяют  спрятать позиции. Накрытый маскировочной сетью окоп не видит с квадрокоптера противник, танк под этим прикрытием превращается для врага в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом. Потребность в маскировочных сетях очень высока. Плетение масксети дело кропотливое, но важное.

Присоединяйтесь к нам, работа найдется для каждого.

=Статью подготовила Липатникова Мария, ученица 10 класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2023

В 9б классе прошел классный час по теме: "Профилактика безнадзорности, правонарушений и здорового образа жизни среди несовершеннолетних"
Профилактика безнадзорности является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения.

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.
В целях повышения правовой грамотности и профилактики антиобщественного поведения в рамках Всероссийского дня правовой помощи был показан фильм "Преступление и наказание" об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. 

=Статью подготовила классный руководитель 9б класса Шалбаева Татьяна Николаевна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 27.12.2023

1 2 3 ... 72 73 »
Copyright MyCorp © 2024