Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:14
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание
15:46

19 сентября 2019 года состоялось общешкольное собрание по теме «Мои первые учебные дни». На собрании были рассмотрены вопросы «Итоги работы школы за 2018-2019 учебный год» (директор школы О. А. Мотовилова), «Рекомендации об использовании устройств мобильной связи в ОО», «Правильное питание», «Профилактика энтеровирусных инфекций» (заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе И.А. Баранова), «Профилактика детского дорожного транспортного травматизма, безопасного поведения детей» (ст. инспектор ПДН ОП «Пижанское» Г. Н. Дрямина), «О службе оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям» (психолог КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Г. Н. Зверева).

Директор школы О.А. Мотовилова выступила с фрагментом публичного доклада о работе школы за 2018-2019 учебный год:

- создание безопасных условий для обучающихся;

- итоги ГИА 2019 года;

- информирование о целях и задачах на новый учебный год, об открытии аграрно-технологического класса, об участии в проекте сетевое дистанционное обучение.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе И. А. Баранова познакомила присутствующих со следующими вопросами:

1) «Рекомендации об использовании устройств мобильной связи в ОО». Рассказала об отрицательных последствиях использования устройств мобильной связи на здоровье детей, познакомила с инструкцией «Правила пользования мобильными телефонами в школе», действующей на данный момент в ОО.

2) «Правильно питание». Рассказала о значении правильного питания, о режиме питания школьника, напомнила свойства витаминов и полезных продуктов.

3) «О профилактике энтеровирусных инфекций». Напомнила о важности соблюдения личной гигиены, недопустимости посещения организации при признаках инфекционного заболевания.

Старший инспектор ПДН ОП «Пижанское» Г.Н. Дрямина провела профилактическую беседу по вопросу профилактики детского дорожного транспортного травматизма. Разъяснила родителям (законным представителям) несовершеннолетних положения действующего законодательства, предусматривающие ответственность за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних. Напомнила о важности контроля родителями (законными представителями) несовершеннолетних за соблюдением закона №440 Кировской области.

Психолог Г.Н. Зверева рассказала о создании в рамках реализации национального проекта «Образование» региональной службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Базовая площадка создана и в КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пгт Пижанка».

Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного возраста, детей с ОВЗ и инвалидностью, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, учителя и воспитатели.

Адресный контингент получателей консультационных услуг:
- родители (законные представители) детей всех возрастных категорий, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации;
- родители (законные представители) детей с ОВЗ и инвалидностью;
- родители (законные представители) детей с девиантным (отклоняющимся) поведением;
- граждане, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей;
- другие категории родителей (законных представителей) при наличии проблем в обучении, поведении, развитии и социализации детей.

Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально. Все консультативные услуги оказываются на безвозмездной основе. Они предоставляются по запросу родителей
- в очной форме, т.е., при непосредственном обращении в учреждение;
- в дистанционной форме, т.е., посредством телефонной связи, с использованием Интернет-соединения (видеосвязи);
- выездная консультация по месту жительства получателя услуги (право на выездную консультацию предоставляется инвалидам I и II группы, гражданам, воспитывающим ребенка с инвалидностью, гражданам, воспитывающим ребенка дошкольного возраста в неполной семье, гражданам пенсионного возраста, проживающим вне населенных пунктов).

При необходимости специалисты могут проинформировать родителей (законных представителей) о других учреждениях, где могут оказать семье комплексную помощь.

За консультацией Вы можете обратиться по проблемам:
- образование детей раннего, дошкольного и школьного возраста;
- вопросы содержания обучения и воспитания, развития, адаптации, поведения, социализации детей;
- обучение, развитие и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;
- особенности взаимодействия родителей с детьми с девиантным поведением;
- принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
- получение информации о правах родителей и правах ребенка в сфере образования, выбор формы образования;
- иные вопросы, связанные с образовательной деятельностью.

Заместитель директора по воспитательной работе В.А. Адонина информировала по следующим вопросам:

1) Режим работы школы;

2) Об организации питания в классах на 2019-2020 учебный год, довела информацию «Русского торгового дома» об изменении ссылки, по которой можно отслеживать питание школьников (ekarta43.ru ).

3) О проходящей на данный момент независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности. Для того чтобы принять участие в анкетировании нужно обратиться к официальному сайту школы.

4) О проекте «Дорога памяти». Для того чтобы принять участие в проекте нужно обратиться к информационному разделу «Дорога памяти» (http://doroga.mil.ru/), куда можно будет загрузить фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участниках войны также можно направить по почтовому адресу (119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1пометка «Дорога памяти») или обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Было принято следующее решение собрания:

1) Принять к сведению доклад директора школы.

2) Принять к сведению «Рекомендации об использовании устройств мобильной связи в ОО», «Правильное питание»» «Профилактика энтеровирусных инфекций». Разработать положение «Об использовании устройств мобильной связи в ОО».

3) Повысить требовательность родителей (законных представителей) по вопросу профилактики безопасного поведения на дорогах детьми. Уделять большее значение в семье вопросам профилактики правонарушений и требованиям к сохранению жизни и здоровья детей и подростков.

4) Принять к сведению информацию о службе оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

5) Оказывать помощь ОО в организации воспитательных мероприятиях для обучающихся, в том числе совместно с родителями, посвященных 75 годовщине Великой Победы.

Родители (законные представители) получили памятки «Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи».

Категория: новости школы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Copyright MyCorp © 2024