Пятница, 19.04.2024, 11:20
«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Окружная научно-практическая конференция о музейной педагогике
Окружная научно-практическая конференция о музейной педагогике
16:26

16.12.2020 в 14.00 на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка состоялось online-заседание окружной научно-практической конференции по теме «Музейная педагогика как средство формирования любви к родному краю» в рамках региональной инновационной площадки "Проектирование метапредметного курса «Регионоведение» в ОО в соответствии с требованиями ФГОС". На конференции выступили опытные педагоги и начинающие учителя. Выступления сопровождались демонстрацией наглядных пособий и электронных образовательных ресурсов. Теоретико-методологические основы музейной педагогики раскрыла Огородникова Светлана Витальевна, руководитель музея села Среднеивкино, учитель истории и обществознания МКОУ СОШ с. СреднеивкиноВерхошижемского района Кировской области.  Крупина Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка и ведущая конференции выступила с опытом работы «Урок Победы.  Боевой подвиг земляков». Роль школьного музея в патриотическом воспитании обучающихся показала Нашенкина Марина Викторовна, учитель истории и обществознания Пижанской школы. Адонина Виктория Александровна,заместитель директора по воспитательной работе, учитель математики, и Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор, представили выступление по теме «Выставка как средство формирования любви к родному краю». «От краеведения – к математике» провела участников встречи  Ефремова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов нашей школы. Васенина Оксана Александровна, учитель иностранных языков Пижанской школы, показала использование краеведческого материала на уроках английского языка, а Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка,  – использование музейной педагогики в целях повышения качества образования и воспитания. В конце встречи ведущая Ольга Владимировна подвела итоги, выступающие ответили в чате на вопросы коллег. Все оценили актуальность темы, большой потенциал темы в воспитании, практическую направленность в работе, отметили большой интерес современной молодежи к свои истокам.

Категория: новости школы | Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |