Вторник, 23.04.2024, 18:43
«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 29 » Профориентация
15:06

Сегодня на всех уровнях много говорят о том, что одно из самых важных компетенций, которую учащийся должен получить в стенах школы – это правильно выбрать профессию, потому что счастливым может быть только тот, кто утром с удовольствием идёт на работу, а вечером с таким же удовольствием возвращается домой. Поэтому человеку важно состояться в двух сферах: в личной жизни и в профессии.

18 марта 2021 года в рамках профориентационной работы центра «Точка роста» с целью реализации Дорожной карты по развитию здравоохранения в Пижанском районе  состоялся День карьеры – день медицинского работника. На онлайн-встрече присутствовали учащиеся 8-11 классов КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка и 8-9 классов основных общеобразовательных школ Пижанского района, входящих в образовательный кластер Пижанского района.

С древнейших времен врачевание было неотъемлемой частью любой цивилизации. Хороший врач, владеющий  знаниями и навыками, используя которые диагностирует, лечит и контролирует течение различных заболеваний, всегда востребован и пользуется большим уважением. В эту профессию идут люди, по-настоящему преданные медицине, умеющие сострадать и любящие  не только свое дело, но и людей, которые обращаются к ним за помощью.

Первой было предоставлено слово и.о. главного врача Пижанской центральной районной больницы, врачу-психиатру, врачу-наркологу высшей квалификационной категории Валентине Григорьевне Чорнс. Она рассказала ребятам о профессии врача со своей личной позиции, вспоминала  студенческие годы, преподавателей, которые  учили  не только специальности, но и  основным понятиям:  милосердию,  профессиональному долгу и  чести,  врачебной этике. Призвала ребят поступать в учебные заведения с целью получения медицинского образования,  о возможностях получения целевого направления, рассказала о программах «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Вятский медик».

Онлайн-встречу продолжили  ответственные по профориентации учебных заведений Кировской области, в которых можно получить медицинские специальности: Кировский медицинский университет, Кировский медицинский колледж, Санчурский социально-экономический техникум, Яранский государственный технологический техникум. Ребятам был продемонстрирован видеоряд на тему «Профессия – врач». На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы. С более подробной информацией об условиях поступления ребята могут ознакомиться на сайтах учебных заведений.

Категория: новости школы | Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |