Вторник, 07.05.2024, 11:20
«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » С началом учебного года!
С началом учебного года!

Прошла одна неделя как прозвенел звонок на первый урок.

3 сентября на школьном стадионе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В новом учебном году за парты нашей школы сели 543 обучающихся, 53 из них – это первоклассники. Учителями первых классов назначены Светлана Геннадьевна Ефремова и Лариса Валентиновна Журавлёва. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы О.А. Мотовилова. Ольга Алексеевна пожелала ребятам успехов в учебе, новых открытий и знаний. Глава Пижанского района С.М. Евстропов поздравил педагогов, ребят и их родителей с началом учебного года. Напутственные слова дали первоклассникам учитель 1а класса С.Г. Ефремова, впервые набравшая в этом году первоклассников, и Т.Н. Блинова, мама Анастасии Блиновой, ученицы 1б класса. Первоклассники смело, без запинки подарили всем присутствующим стихи, выпускники школы пожелали всем успехов в учебе. Право подать первый звонок было предоставлено выпускнику 11а класса Андрею Михееву и первокласснице Александре Тутубалиной.

После линейки в классах состоялись первые уроки.

Обучающиеся 11а и 11б классов собрались в актовом зале школы. В классном часе, посвященном юбилею малой родины, частицы большой страны, вместе с ребятами приняли участие Глава Пижанского района С.М. Евстропов, главный инженер ОАО «Лактис», депутат городской думы С.В. Анкудинов, инспектор отдела трудоустройства Пижанского района И.В. Иванова, директор школы О.А. Мотовилова. Мария Савина, обучающаяся 11 класса, представила проект «Доска почета Пижанского района».

Урок России прошел в каждом классе. Ребята 6б класса вместе с директором районного краеведческого музея пгт Пижанка Н.Ю. Суслопаровой совершили виртуальную экскурсию по истории ОАО ПЗ «Пижанского», который отмечает в этом году 50-летний юбилей со дня образования. Интересно было ребятам узнавать родные лица бабушек и дедушек, родителей, которые внесли вклад в развитие градообразующего предприятия родного поселка. «В ближайшее время обязательно сходим на экскурсию к Доске почета ПЗ «Пижанского!» - пообещали ребята.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В классах прошли тематические уроки антитеррористической направленности, обучающиеся повторили порядок действий при угрозе террористического акта.

В течение учебной недели педагоги, обучающиеся и их родители активно поддержали акцию по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»: обучающиеся 1-6 классов вместе с родителями разработали маршруты безопасного пути от дома до школы, прошли инструктажи по соблюдению правил дорожного движении, на родительских собраниях родители получили разъяснения по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обновлены уголки со схемой безопасного движения в районе школы.

Категория: новости школы | Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |