Пятница, 10.05.2024, 06:55

Файлы и ссылки
Главная » Файлы » Планы мероприятий » Общешкольные мероприятия

[ ] 12.01.2023, 12:48

11 января 2023 года была организована встреча представителей Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с учащимися 8-11 классов.

Ребята познакомились с  перспективами, которые  открывает качественное юридическое образование, о правилах поступления в МГЮА. Было интересно узнать о том, что первый шаг к получению профессии они могут сделать уже сегодня, приняв участие в Кутафинской олимпиаде школьников по праву, которую проводит ВУЗ. Ребята могут проверить свои знания, заработать бонусы, которые пригодятся при поступлении: победители и призеры имеют право на зачисление в студенты без вступительных экзаменов, а у десятиклассников, успешно участвовавших в олимпиаде и сдавших ЕГЭ по обществознанию как минимум на 75 баллов, этот показатель при поступлении в юридический ВУЗ повышается до 100 баллов.

На состоявшихся встречах старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы,  получили приглашение посетить Волго-Вятский институт в День открытых дверей. Доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, кандидат исторических наук Михаил Александрович Смирнов вручил от имени руководства ВУЗа благодарственное письмо за взаимодействие с институтом по вопросам выбора выпускниками высококачественного профессионального образования.

Категория: Общешкольные мероприятия | Добавил: Admin
Просмотров: 60 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |