Четверг, 02.05.2024, 14:58
Безопасность [4]

Файлы и ссылки
Главная » Файлы » Общие файлы

Приветственное слово директора школы Мотовиловой Ольги Алексеевны на торжественном вручении аттестатов об основном общем образовании
[ ] 30.06.2023, 17:14

Добрый день, выпускники, родители, учителя, гости!

Сегодня, 29 июня 2023 года, в Пижанской средней школе большое событие – торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании.
Две выпускницы-девятиклассницы получат аттестат особого образца, с пометкой «С отличием», это значит, что у такого ученика все итоговые оценки за 9 классов – пятёрки. Итак, аттестат с отличием будет вручен Митрофановой Ксении, выпускнице 9а класса, и Царегородцевой  Дарье, выпускнице 9б.
Для девятиклассников государственная итоговая аттестация в форме основного государственного экзамена – первое испытание такого высокого уровня. Большинство выпускников с испытаниями в форме ОГЭ справились! Результаты по большинству предметов выше областного показателя. Но нам есть еще над чем работать: 3 человека в нашей школе не сдали экзамен с первого раза, что учителя не прогнозировали. То есть психологическая составляющая подготовки к ОГЭ для этих детей была недостаточная, хотя по фактическому материалу они были подготовлены. Это ещё раз свидетельствует о том, что процедура проведения основного государственного экзамена – это сложный и трудный процесс для восприятия учеников и требует единых подходов и от школы, и от родителей.
Русский язык сдали все! Средняя оценка по школе – 4,08, по области – 3,93. У нас выше. Качество знаний – 70 %. Это отличный результат. Учитель выпускников по русскому языку и литературе – Гордеева Людмила Николаевна, специалист высшей квалификационной категории, обладатель многих ведомственных наград, победитель конкурса «Учитель года».
 По математике средняя оценка – 3,4. Это выше областного показателя по баллам. Качество знаний – 40%. Для математики это неплохой результат. Учитель выпускников по математике – Адонина Виктория Александровна, специалист высшей квалификационной категории, победитель профессиональных конкурсов, награждена многими отраслевыми наградами.
Химию сдавали 4 человека. Все сдали на пятёрки. Учитель по химии в 9-х классах – Зиганшина Марина Леонидовна, специалист высшей квалификационной категории, обладатель многих ведомственных наград.
Биологию сдавали 9 человек, средний результат по школе – 4, по области 3,6. На 4 и 5 сдали 8 человек. Учитель по биологии – Наумова Оксана Николаевна, специалист высшей квалификационной категории, победитель профессиональных конкурсов, награждена ведомственной почетной грамотой.
Физику сдавал один ученик, оценка за экзамен 4, результат выше областного. Учитель Васенина Татьяна Григорьевна, специалист высшей квалификационной категории, «Заслуженный учитель РФ».
Географию сдавали 42 человека. Средняя оценка по школе 4,07 – выше областного по баллам. Качество знаний – 76%. Учитель выпускников по географии Краев Роман Николаевич, специалист первой квалификационной категории.
31 человек в 9-классах выбрали в качестве ОГЭ обществознание, средняя оценка по школе – 3,52, что выше областного показателя по баллам. 45% - качество знаний. Учитель по истории и обществознанию – Крупина Ольга Владимировна, специалист высшей квалификационной категории, обладатель многих ведомственных наград, победитель конкурса «Учитель года».
Выпускники 9-х классов активно участвовали в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Наши победители и призёры:

Тимкина Ирина – 1 место по русскому языку,
Зыкова Полина – 1 место по литературе,
Тимкина Ирина – 2 место по литературе,
Липатникова Мария – 1 место по обществознанию и 3 место по географии,

Липатникова Мария – 1 место по обществознанию,
Царегородцева Дарья – 1 место по биологии и 2 место по английскому языку,
Тимкина Ирина – 2 место по биологии,
Зыкова Полина – 3 место по биологии,
Кислицына Анна – 1 место по физической культуре.

В 9-х классах учатся лучшие спортсмены школы:
Бояринцев Антон
Ветлугаева Полина
Зверева Анастасия
Кислицына Анна
Лаптев Константин
Маракулин  Никита
Романова Анастасия
Чиванова Кристина
Захаров Иван   9б
Карманова Виктория
Муржинова Софья
Ситиков Дмитрий

Выпускники успешно принимали участие в социально-значимых проектах школы:
Захарова Иван,
Сидоров Дмитрий,
Большева Анастасия,
Зверева Мария,
Митрофанова Ксения,
Васенина Сергей,
Косолапов Савелий,
Царегородцева Дарья.

Дорогие ребята! Поздравляем вас с окончанием основной школы! Желаем дальнейшей отличной учебы! Мы хотели бы, чтобы вы все и дальше учились в нашей школе.  В этом году в 11 классе у нас два 100-бальных результата, остальные результаты по большинству предметов выше областного показателя. Поэтому еще раз прошу всё обдумать и остаться в родной школе! Здесь вам будет проще и легче добиться высоких результатов.
Уважаемые родители! Спасибо за воспитание ваших детей, за понимание задач воспитания, за поддержку школы. Мы это очень ценим и благодарны вам!
  Уважаемые коллеги! Вы не жалеете ни сил, ни эмоций, ни своего времени для работы с детьми. Огромная благодарность за высокий профессионализм, большой труд и понимание важности личности учителя для формирования молодого поколения. Желаю вам успехов, здоровья, семейного благополучия!
Спасибо. Успехов в воспитании!

Категория: Общие файлы | Добавил: Admin
Просмотров: 154 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |