Четверг, 02.05.2024, 06:13

Главная » Файлы » Общие файлы

Вера Ивановна Антипова - Почетный гражданин Пижанского муниципального округа
[ ] 14.06.2023, 15:41

12 июня вся наша страна отметила главный праздник – День России. Этот год посвящён Году педагога и наставника, и в рамках праздника Дня России ветерану педагогического труда Антиповой Вере Ивановне торжественно вручили награды о присвоении звания «Почётный гражданин Пижанского муниципального округа».
Стаж педагогической деятельности Веры Ивановны составляет 41 год.

Учитель умело развивала познавательную деятельность обучающихся, применяя личностно-ориентированный подход с учётом их индивидуальных особенностей. В работе использовала разнообразные методы и формы организации учебной деятельности, позволяющие активизировать мыслительную деятельность обучающихся: лекции, зачёты, деловые игры, что обеспечивало прочное усвоение обучающимися знаний по предмету. Формировала у обучающихся математический стиль мышления посредством анализа и синтеза, в системе работала над выработкой вычислительных навыков. Активно применяла в своей работе современные технологии: информационно–коммуникационные  и проектной деятельности. Ею систематизированы дидактические материалы для подготовки к ЕГЭ, разработаны программы спецкурсов: «Решение заданий с параметрами», «Решение уравнений, неравенств с модулями», элективный курс «Решение нестандартных задач».

Знания и умения, которые формировала Вера Ивановна у своих учеников, – практико-ориентированные. Они помогли детям занять активную жизненную позицию, быть успешными в современном мире. Её выпускники подтверждали высокий уровень знаний по математике при поступлении в ВУЗы.

Вера Ивановна активно участвовала в заседаниях районного и окружного методических объединений учителей математики, взаимодействовала с коллегами, являлась наставником молодых специалистов.

Вера Ивановна  коммуникабельна, трудолюбива,  требовательна, прежде всего,  к себе  и к окружающим. Её всегда отличала высокая исполнительская дисциплина, пунктуальность. Умело выстраивала взаимоотношения с обучающимися, родителями, коллегами.

С 1989 по 2004 год работала заместителем директора по учебной работе. С 2004 по 2009 год Вера Ивановна – директором МОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка.

За высокие результаты в обучении и воспитании обучающихся в 1988 году награждена Почётной грамотой министерства просвещения РСФСР, в 2000 году удостоена нагрудного знака «Почётный работник общего образования РФ», в 2010 году Вере Ивановне вручён нагрудный знак Кировской области «Педагогическая слава».
Вера Ивановна – человек с активной жизненной позицией. Избиралась депутатом Пижанской районной Думы в течение двух созывов. С 2016 года, выйдя на заслуженный отдых, принимает активное участие в работе бюро Совета ветеранов, в культурно-массовых мероприятиях интеллектуальной направленности. Пользуется заслуженным авторитетом среди населения нашего посёлка и округа.

Мы поздравляем нашего уважаемого коллегу с этой наградой.

= Статью подготовил начальник Управления образования Пижанского муниципального округа Сергей Юрьевич Скрипин=

Категория: Общие файлы | Добавил: Admin
Просмотров: 57 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |