Суббота, 04.05.2024, 00:05
«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 25 » 1 апреля 2022 года - начинаем прием документов в 1 класс
1 апреля 2022 года - начинаем прием документов в 1 класс

Уважаемые родители первоклассников 2022-2023 учебного года!

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка с 1 апреля 2022 года  с 11:00 часов начинает приём документов будущих первоклассников, проживающих на закреплённой территории (Распоряжение министерства образования Кировской области от 11.03.2022 №306 "О закреплении областных государственных общеобразовательных организаций Кировской области за территориями муниципальных районов, муниципальных и городских округов в 2022 году».

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Получение начального общего образования общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель областных государственных общеобразовательных организаций Кировской области – министерство образования Кировской области – вправе  разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) ребенка имеют право подать заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение одним из следующих способов:

• лично в школу;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы или электронной информационной системы школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Категории граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма

1. Внеочередной порядок: дети прокуроров, судей и сотрудников следственного комитета РФ.
  2. Первоочередной порядок: дети военнослужащих, сотрудников полиции, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органов, медицинских и педагогических работников.
  3. Право преимущественного приёма: предоставляется ребёнку в образовательной организации, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или сестра).

Количество вакантных мест для приёма в 1 класс – 50

Документы для поступления в 1 класс:

• заявление;
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Приём документов в КОГОБУ СШ с УИОП пгтПижанка производится по адресу:

613380, Кировская обл.,  пгт Пижанка, ул. Советская, д.61

Время приёма: понедельник-пятница с 08.30-17.00