Пятница, 17.05.2024, 12:42
«  Октябрь 2014  »

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » I районный Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста

Любой финал – это лишь начало чего-то нового

В конце сентября состоялся I районный Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста, который собрал 7 участников из образовательных площадок Пижанского района.
       На торжественной церемонии открытия заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник районного управления образования Пижанского района Александр Николаевич Васенин поприветствовал гостей Чемпионата, пожелал удачи конкурсантам.
Участники Чемпионата выполняли задания пяти туров: работа в текстовом редакторе, поиск информации в сети Интернет, работа с сервисом государственных услуг, с банковскими приложениями ОАО «Сбербанк России», выполнение задания в системе «Йополис». Дополнительно участники готовили домашнее задание – свою визитную карточку, где они должны были применить все возможные спецэффекты. Сопровождали конкурсантов волонтёры, учащиеся старших классов Суслопарова Алёна, Новосёлова Валерия, Пермякова Екатерина.
      Чемпионат проводился по двум номинациям. В номинации «Уверенный старт» среди начинающих победу одержала Апполинария Владимировна Христолюбова, слушатель курсов компьютерной грамотности средней школы пгт Пижанка. Призёрами стали Галина Николаевна Батухтина из с. Обухово, Евгения Леонидовна Клепцова из д. Павлово, Василий Николаевич Седых из пгт Пижанка.
      В номинации «Опытный пользователь» победителем стал Александр Леонидович Овчинников из д. Ахманово. Второе и третье места заняли Галина Михайловна Гребнева из д. Ахманово и Нина Аркадьевна Ладанова из д. Безводное.
       В заключительном выступлении А.Н. Васенин отметил, что проект «Волонтёры информационного общества» содействует интеграции поколений, привлекая молодёжь к процессу обучения людей старшего возраста, позволяет популяризовать предоставление государственных услуг в электронном виде и даёт возможность оценить их качество. Также отметил качественную работу волонтеров и педагогов района в ходе реализации проекта «Волонтеры информационного общества» в 2014 году. Большую техническую поддержку оказал  техник школы Владимир Александрович Кондрашкин.
       Лилия Николаевна Мотовилова, председатель Совета ветеранов,  выразила надежду, что Чемпионат по компьютерному многоборью станет доброй традицией, а старшее поколение с помощью волонтеров будет чувствовать себя увереннее в современной действительности.

Всегда надо учиться новому, если есть возможность (Э.М. Ремарк)

Категория: новости школы | Просмотров: 415 | Добавил: Sphynx | Рейтинг: 0.0/0 |