Четверг, 09.05.2024, 00:33
«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Интересные дела
Интересные дела

С 7 по 13 ноября 2016 года проходят профилактические мероприятия «Засветись!».

Согласно новой редакции Правил Дорожного движения Российской Федерации с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге. По утверждению специалистов, самое подходящее место, где стоит разместить световозвращатель – это грудь и бёдра, но чаще люди предпочитают прикреплять световозвращатели на кисти рук, свои портфели или сумочки. Самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится как минимум 4 световозвращателя.

ДАЖЕ ИМЕЯ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ, ПЕШЕХОДЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ!

_____________________________________________________________________

4 ноября 2016 года в 11 раз наша страна отметила День народного единства. Этот  государственный праздник  учрежден в память о событиях 1612 года и знаменует преданность и любовь русского народа к своей земле.

В первый учебный день после каникул на классных часах учащиеся узнали об истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества.

________________________________________________________________________

27 и 28 октября  в школе прошел цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

В классах были проведены Уроки безопасности в сети Интернет: видеоуроки, дискуссии, уроки-презентации, устный журнал. В фойе школы был оформлен информационный стенд «Безопасный интернет», где ребята, родители и педагоги могли познакомиться с инструментами для работы в интернете, с правилами общения в интернете и сетевым этикетом, с понятиями «цифровой портрет» и интернет-зависимость, с правилами мобильного интернета, а также прочитать о программах-ловушках.

Категория: новости сайта | Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |