Вторник, 16.07.2024, 10:43

Главная » 2021 » Июль » 9 » Итоги школьной работы
Итоги школьной работы
18:40

По итогам государственной итоговой аттестации в 2021 году выпускники школы показали высокие результаты.

Средний балл на ОГЭ математике составил 3,58, что выше областного показателя 3,47. Специалисты отмечают, что в этом году основной государственный экзамен по математике был достаточно сложным. Но в нашей школе 52% обучающихся сдали математику на «4» и «5».   Девятиклассники школы хорошо сдали и русский язык: средний балл по школе составил 4,32, а это выше областного показателя 4,07. 86% выпускников 9 класса получили по русскому языку «4» и «5». Учителя, которые работали в этом году в девятых классах и так хорошо подготовили по основным предметам,: Гордеева Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, призёр окружного конкурса «Учитель года»; Лоскутова Лариса Михайловна, учитель математики первой квалификационной категории; Плесцова Наталья Сергеевна, учитель математики и информатики, молодой специалист; Полушина Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.

Девятиклассники хорошо написали и контрольные работы, которые проходили в конце учебного года вместо экзамена по выбору. Успеваемость по контрольным работам составила 100%. Из 50 выпускников самое большое количество – 30 человек – выбрали географию. Качество (то есть написали контрольную работу на 4 и 5) по географии – 83,3%. Учитель географии – Краев Роман Николаевич, молодой специалист. 10 человек выбрали биологию. И выбор был очень осознанный, так как качество составило 100%. Учитель биологии – специалист высшей квалификационной категории – Наумова Оксана Николаевна. По 3 выпускника выбрали историю, химию, обществознание. Качество по химии и обществознанию составило 100%, то есть все выпускники сдали эти предметы на «4» и «5». Так хорошо ребят подготовили учителя высшей квалификационной категории: Зиганшина Марина Леонидовна, учитель химии и Протасова Галина Игоревна, учитель истории и обществознания. Один ученик 9 класса выбрал информатику и сдал на хороший балл, качество составило также 100%, учитель информатики – Плесцова Наталья Сергеевна.

Конечно, школа порадовалась не только за высокие результаты, но и за осознанный выбор предметов: география, обществознание, химия и биология – это предметы, которые нынешние девятиклассники в следующем учебном году в 10-м классе будут изучать на углублённом уровне. В том числе и по результатам выбора предметов на итоговую государственную аттестацию в школе в 2021-2022 учебном году в 10-м классе будет реализовано два профиля – естественнонаучный (профильные предметы: математика, химия, биология) и социально-экономический (профильные предметы математика, экономика, география).

Одиннадцатиклассники в 2021 году показали высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку. Свыше 70 процентов выпускников 11 классов сдали русский язык от 70 до 98 баллов. Средний показатель по школе – 80,74 балла, что выше областного показателя на 5,26 балла. Учитель, который так хорошо подготовил обучающихся к ЕГЭ, – Минина Лариса Павловна, специалист высшей квалификационной категории.

Профильную математику 45% выпускников сдали на баллы в диапазоне от 70 до 82. Средний показатель по школе – 64 балла, что выше областного показателя на 4,45 балла. Такие результаты стали возможны благодаря учителю математики – Лоскутовой Ларисе Михайловне, специалисту первой квалификационной категории.

Также выше областного показателя школьный средний балл по следующим предметам: литература, учитель Манина Лариса Павловна, химия, учитель Зиганшина Марина Леонидовна, география, учитель Краев Роман Николаевич, физика, учитель Васенина Татьяна Григорьевна, биология, учитель Наумова Оксана Николаевна, обществознание, учитель Крупина Ольга Владимировна, специалист высшей квалификационной категории, победитель окружного конкурса «Учитель года».

Все пятнадцать выпускников школы, претендовавшие на аттестат с отличием, успешно закончили обучение в 9 и 11 классах, подтвердили своими знаниями получение аттестата с отличием. Красные аттестаты вручены 5 выпускникам 9-х классов и 10 выпускникам 11 классов. Также одиннадцатиклассникам вручены ученические медали федерального уровня «За особые успехи в учении».

Такие высокие оценки на государственной итоговой аттестации стали возможны благодаря всеобщим усилиям выпускников, родителей, всего школьного коллектива и, конечно, учителей. Только в результате профессионализма педагогов и их безграничной преданности своему делу, большого старания учеников и  сотрудничества с родителями можно получить такие результаты. Спасибо всем за отличную работу!

=Мотовилова О.А., директор школы=

Категория: новости школы | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |