Пятница, 03.05.2024, 15:52

Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » КЭС-БАСКЕТ
КЭС-БАСКЕТ
16:37

Баскетбол - один из самых популярных командных видов спорта. Именно эта игра  требует ловкости, скорости, мастерства, интересных игровых комбинаций и взаимопонимания между игроками. Традиционно каждый год проводится школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»  – чемпионат по баскетболу среди школ для учащихся, которые не являются профессиональными спортсменами. Принять участие в турнире по баскетболу заявились 6 команд. Все баскетболисты входят в состав школьных спортивных клубов.
21.11.2023 прошёл муниципальный этап по баскетболу среди юношей. Участие приняли команды Безводнинской, Павловской, Пижанской школ. Все игры турнира были интересными и динамичными.  Первое место заняла команда школьного спортивного клуба «Пижанка» КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка. 2 место уехало в Безводное, 3 место – в Павлово. В состав сборной Пижанской школы вошли капитан команды - Скрипин Алексей, а также Анкудинов Иван, Царегородцев Дмитрий, Овечкин Арсений, Мотовилов Владимир, Трефилов Павел, Овчинников Егор, Стариков Алексей, Воскресенский Василий, Зверев Кирилл, Кузнецов Никита, Найданов Евгений, Царегородцев Иван, Наймушин Игорь.
22.11.2023 вышли на площадку наши девушки в составе: капитан команды - Романова Анастасия, игроки Гордеева Екатерина, Тронина Александра, Клепцова Арина, Лебедева Наталья, Христолюбова Елизавета, Лаптева Анастасия, Бахтина Карина, Крутихина Дарья, Наймушина Юлия, Хомутова Ксения, Шадрина Варвара.
На муниципальном этапе по баскетболу для девушек приняли участие команды Безводнинской,  Ластинской и Пижанской школ. Все команды показали своё мастерство, девушки сражались, как львицы! Но лучшими стала команда школьного спортивного клуба «Пижанка». 2 место досталось Безводному, 3 место – Ластику.
Наши спортсмены продемонстрировали  хорошую, комбинированную игру с точными попаданиями. В ходе соревнований игроки проявили ловкость, выносливость, а также командый дух.
На дивизиональном этапе, который состоится в городе Вятские Поляны, честь нашего округа будут защищать команды школьного спортивного клуба «Пижанка».
Все победители и призёры награждены грамотами, медалями, а также кубками. Поздравляем ребят с яркими победами, желаем удачи на предстоящем дивизиональном этапе!!!
=Материалы для статьи подготовил Шадрин Игорь Валентинович, учитель физической культуры и руководитель школьного спортивного клуба «Пижанка»=

Категория: новости школы | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |