Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 01:37
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » новости сайта

Рособрнадзор выпустил брошюру «Я сдам ЕГЭ».
Брошюра о том, как справиться с психологическими сложностями и
успешно сдать экзамен, какие полезные интернет-ресурсы в этом помогут,
какие есть "горячие линии" и каковы главные правила успеха на ЕГЭ.

/News/YA_sdam_EGE.pdf

Категория: новости сайта | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2018

Чемпионы Олимпийских игр из сборной России по хоккею пожелали успехов
участникам ЕГЭ-2018

Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной
России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого
государственного экзамена.

«Каждому из вас предстоит показать чего он достиг и чему научился. Хороший
результат на ЕГЭ - это ваша победа. Пусть она будет честной», - поддержал
выпускников Илья Воробьев, главный тренер сборной России на Чемпионате мира
по хоккею, который проходит в этом году в Дании.

Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в
последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским
чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ.

«Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы, осталось только показать свои
знания на экзамене», - обратился к выпускникам нападающий сборной Кирилл
Капризов, забросивший решающую шайбу на Олимпиаде. По словам школьных
преподавателей, Кирилл также ответственно подходил к тренировкам, как и к
ЕГЭ, который он успешно сдал в 2015 году.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк подчеркнул, что каждому
участнику ЕГЭ, как и спортсмену, важна поддержка. «Верьте в себя. Ваши
самые преданные болельщики - ваши родители», - сказал он.

В прошлые годы со словами поддержки и напутствием к сдающим единые
государственные экзамены обратились космонавты с борта Международной
космической станции, а также известный российский путешественник Федор
Конюхов.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля. В экзаменах примут
участие более 640 тысяч выпускников.

Категория: новости сайта | Просмотров: 274 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2018

Рособрнадзор каждую весну традиционно выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ» с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей. В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений.

 

В ролике «Родители о ЕГЭ» к пожеланиям из других регионов присоединились и родители Кировской области - https://www.youtube.com/watch?v=-0i4VGBFy84&feature=youtu.be

В феврале этого года, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдач ... Читать дальше »

Категория: новости сайта | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2018

22 сентября 2017 года с 16 часов в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание «Мои первые учебные дни».
Администрация школы
Категория: новости сайта | Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2017

24 мая 2017 года с 12 часов 30 минут на школьном стадионе состоится торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. В случае дождя линейка состоится в актовом зале школы.
Категория: новости сайта | Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2017

21 апреля состоялся финал областного конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений и организаций «Лидер года». Это конкурс, в котором подростки соревнуются в своих лидерских качествах, проявляют активную гражданскую позицию.
К участию в финальных испытаниях конкурса были допущены победители муниципальных этапов, выполнившие заочные задания: резюме «Я и моя общественная организация», реализованный социальный проект и видеоролик по его итогам. Участниками конкурса стали 33 лидера - представители 28 муниципальных образований Кировской области из 11 детских и молодежных организаций. Говязина Софья, обучающаяся 9а класса Пижанской средней школы, представила Пижанский район.
На открытии конкурса было зачитано обращение к участникам главы Кировской области И.В. Васильева. Каждый участник с воодушевлением принял пожелания Игоря Владимировича: «Продолжайте расти в личностном и профессиональном плане, развивайте свои организаторские способности. Ведь именно вы формируете позитивный образ молодого гражданина Российской Федерации!».
Конкурсные испытания состояли из творческой самопрезентации «Лидер и его команда», ролевой игры «Пересадочная станция», деловой игры «Экология нашего края», моделирования и организации социальных акций различной тематики.
В конкурсе «Самопрезентация» Софья с группой поддержки Скрипиной Татьяной и Поляниной Еленой представили в творческой форме информацию о работе Пижанского районного отделения детской организации «Юность Вятского края». Это поддержка общероссийских акций и инициатив «Бессмертный полк», марафон добрых территорий «Добрая Вятка», активное участие в конкурсах, пропаганда здорового образа жизни, проведение в школе мероприятий, постановка спектаклей, концертов.
Целеустремл ... Читать дальше »

Категория: новости сайта | Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2017

3 апреля 2017 года в области стартовал марафон добрых территорий - «Добрая Вятка». Обучающиеся Пижанской школы как всегда активно приняли участие в этом социально значимом проекте.
Специально оформленный информационный стенд напомнил о важности здорового образа жизни.
В течение первой учебной недели четвёртой четверти с целью пропаганды регулярных занятий физической культурой и любительским спортом учителя физической культуры провели спортивную акцию «Чемпионат по планке». В начале чемпионата прошла зарядка, которую провели ребята-старшеклассники. После участники разделились на две группы: мужскую и женскую. Победителями чемпионата среди старшеклассников стали Ештубаев Егор (6,50), Туруев Кирилл (6,50), Анкудинова Александра (6,00); в среднем звене победили Курлаков Никита (5,20), Овчинникова Анна (4,40); среди ребят 5-6 классов победу одержали Стафеев Алексей (5,25) и Семенова Анастасия (7,35). В скобках указано время выполнения упражнения в минутах.
В рамках марафона учителями физической культуры была проведена акция «Бегом за добром», в котором участвовали обучающиеся с 5 по 11 класс. Все вместе пробежали 70,425 км.
В 5а, 5б, 6а классах совместно с Центром социального обслуживания населения прошли оздоровительные занятия «Укрепи свое здоровье».
Категория: новости сайта | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2017

11 марта 2017 года в ДДиЮТ пгт Пижанка состоялся районный этап областного конкурса лидеров детских организаций «Лидер года – 17». Победителем стала Говязина Софья, обучающаяся 9а класса МКОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка Кировской области.
Конкурс состоял из заочного и очного этапов. Заочно Софья представила резюме «Я и моя общественная организация», в котором изложила сведения о школьной детской организации, о своём вкладе в её развитие. Софья является ответственной за работу в комиссии «Культура и досуг», принимает участие в школьных постановках, играя разнообразные роли, с желанием участвует в проведении праздников для младших школьников. В конкурсе «Социальное проектирование» Софья рассказала о реализации проекта «Подари другому радость».
На очном этапе вместе с группой поддержки в лице Адониной Дарьи и Скрипиной Татьяны Софья представила информацию о себе и своём объединении. Затем Софья стала активной участницей конкурсных испытаний «Дискуссия» и «Деловая игра». В завершении конкурса она сначала провела мастер-класс на тему «Что-то такое социальная акция», а потом вместе с присутствующими организовала акцию «Время выбирать…», в основу которой легли социальные ценности.
Поздравляем Софью с победой и желаем успехов!
Категория: новости сайта | Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2017

В рамках кампании «Сложности перехода», проводимой ОГИБДД с 06.02.2017г. по 26.02.2017г., в классах были проведены познавательные беседы по вопросам соблюдения Правил дорожного движения пешеходами.
Особое внимание было уделено значению световозвращающих элементов, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
В школе прошла акция «Засветись!». Ребята представили классные фотографии, на которых были запечатлены одноклассники со светоотражателями на одежде или на школьных принадлежностях.
Категория: новости сайта | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017

С 6 по 13 февраля в рамках декады гражданско-патриотического воспитания в школе прошла выставка творческих работ «Огонь – друг, пожар – враг!». На выставке было предоставлено 77 работ. В рисунках ребята отразили значение огня в жизни человека и призвали помнить об опасности, которую вызывает огонь при небрежном отношении к нему.
Категория: новости сайта | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Copyright MyCorp © 2024