Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 17:14
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Объявления

Уважаемые родители! По состоянию на 15.02.2019. в школе три класса выведены на карантин по заболеваниям верхних дыхательных путей. Часть заболевших обучающихся выявлена медицинским работником школы в утренние часы пребывания в школе, дети направлены на лечение.  Просьба родителям проверять утром состояние здоровья детей и не отпускать в школу с признаками заболевания, за лечением обращаться к врачу!

Роспотребнадзор предупреждает:

Осторожно, ГРИПП!

С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. От всей инфекционной заболеваемости, регистрируемой на территории Кировской области, грипп и ОРВИ составляет около 90%. Грипп – это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее верхние дыхательные пути. Эпидемии гриппа происходят почти каждый год по всему миру.

Почему мы болеем гриппом?

Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2019

Уважаемые родители! В администрацию школы поступает много вопросов о том, в каких случаях отменяются учебные занятия в школе по климатическим показаниям. Данный вопрос - отпускать в холода ребенка в школу или не отпускать - решают родители самостоятельно в каждом конкретном случае. В сильные морозы Вы можете отменить у своего своего ребенка занятия в школе, чтобы избежать обморожений во время его перемещений по улице, ориентируясь на температуру: 

– 230–250 – для учеников 1- 4 классов, 

– 260–280 – для учеников 5-8 классов,

 – 310 и холоднее – для учеников 9-11 классов.

В случае принятия такого решения родителям необходимо  позаботиться о восстановлении пропущенного учебного материала, а также не отпускать ребенка гулять. 

В отличии от обучающихся у учителей рабочие дни не отменяются. В случае если ребенок пришел в школу, либо его привезли родители или родственники на личном транспорте, с ним занимаются педагоги в соответствии с расписанием учебных занятий.

Таким образом, если ученик пришел в школу - домой его не отправляют, контролируют состояние здоровья и организуют обучение. В такой ситуации школа рекомендует родителям встречать ребенка после занятий и проверять на предмет обморожения. 

Категория: Объявления | Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Дата: 05.02.2019

Уважаемые родители девятиклассников! 13.02.2019 с 9:00 до 14:00 в школе будет проходить устная часть экзамена по русскому языку в 9-х классах, сдача которой является допуском выпускников к основному государственному экзамену в 9-х классах. Просьба обеспечить явку детей на экзамен в соответствии с графиком.  Также в период до 10.02.2019 для ребят организована пробная сдача устной части, где ученики могут пройти тренировку работы с акустическим оборудованием и проверить свои навыки устной речи. Желаем успеха всем выпускникам-девятиклассникам на первом серьезном и значимом испытании!  

Категория: Объявления | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2019

График дежурства по школе в 1 четверти 2018-2019 учебного года

 

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2018

27 июня 2018 года в 18 часов в РДК пгт Пижанка состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 классов КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

Категория: Объявления | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2018

24 мая 2018 года на территории школьного стадиона в 12:30 состоится торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. На линейку приглашаются выпускники 9-х и 11-х классов, все обучающиеся школы и учителя, родители выпускников. В случае дождливой погоды мероприятие пройдет только для выпускников и родителей в актовом зале школы.

Категория: Объявления | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018

Единый государственный экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для всех выпускников, который необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.  

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. 

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут). 

Каждый вариант экзаменационной работы ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей и включает 26 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. 

Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит одно задание (задание 26) – сочинение по прочитанному тексту. Выполняя это задание, экзаменуемый должен продемонстрировать умение анализировать содержание и проблематику прочитанного текста, комментировать проблему исходного текста, определять позицию автора текста, выражать и аргументировать собственное мнение, последовательно и логично излагать мысли, использовать в речи разнообразные грамматические формы и лексическое богатство языка, оформлять высказывания в соответствии с орфографическими, пунктуационными, грамматическими и речевыми нормами современного русского литературного языка. 

За верное выполнение всех заданий экзаменационной работы можно получить максимально 58 первичных баллов. За грамотно написанное сочинение можно получить 24 балла, что составляет 42% от первичного балла. 

Задания экзаменационной работы по русскому языку проверяют знание норм построения текста, лексических, орфографических, пунктуационных, грамматических норм современного русского литературного языка, умение создавать текст на основе прочитанного.  

В 2018 году в экзаменационную работу включено за ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2018

Досрочный период ЕГЭ-2018 прошел на высоком организационном уровне

Досрочный период ЕГЭ, который в 2018 году проводился с 21 марта по 11 апреля, прошел на высоком организационном уровне, без серьезных нарушений и технологических сбоев.

В досрочный период экзамены сдавали более 23 тысяч человек, в основном это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат. Экзамены прошли во всех субъектах РФ, кроме Чукотского автономного округа, в 245 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В их проведении было задействовано более 12 тысяч организаторов и более 2,2 тысяч общественных наблюдателей. Во всех ППЭ в ходе экзаменов велось видеонаблюдение в режиме онлайн.

«Пятый год подряд нам удается обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, когда участники могут рассчитывать только на свои знания. Проведение досрочного периода ЕГЭ еще раз это подтвердило», - заявил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

При проведении досрочного периода ЕГЭ впервые массово применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. Ее внедрение прошло без критических технических и технологических сбоев.

Самыми популярными у участников досрочного периода были обязательные предметы, русский язык и профильная математика, а также обществознание. Традиционно высок интерес к таким предметам как биология, история, химия и физика.

Во время досрочного периода с экзаменов было удалено около 200 нарушителей, в том числе 67 человек за использование шпаргалок и 106 – за использование средств связи.

«Я еще раз хочу обратить внимание всех участников единого государственного экзамена, что технология организации ЕГЭ позволяет Рособрнадзору видеть все попытки нарушения процедуры, как со стороны выпускников, так и со стороны организаторов», - отметил Сергей Кравцов.

После завершения досрочного периода ЕГЭ Рособрнадзор ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2018

Около 80% российских школ примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов 13 и 16 апреля. Апробация пройдет во всех регионах России.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования с 2018/2019 учебного года станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

«Модель итогового собеседования рождалась два года. Велось ее обсуждение с профессиональным сообществом, с учителями. Сейчас мы проводим широкомасштабную апробацию этой процедуры, участие в которой примут более 800 тысяч человек», - рассказала на пресс-конференции директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

«Появление устной части экзамена по русскому языку ожидаемо, это, по сути, выполнение давнего запроса. Навык устной речи необходим в старшей школе, это неотъемлемая часть проектной деятельности, умения презентовать свою работу», - отметила председатель Координационного совета «Ассоциации учителей литературы и русского языка» Людмила Дудова. Она добавила, что разработанная модель устного экзамена не повторяет модель экзамена по иностранным языкам.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». Со следующего учебного года итоговое собеседование для девятиклассников будет проводиться во вторую среду февраля.

Для участников, получивших «незачет», пропустивших или не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, будут предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий по ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2018

Рособрнадзор призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ пользоваться
проверенной информацией при подготовке к экзаменам
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих
участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только
официальными источниками информации.

Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи
результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте
Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного
экзамена. Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на
официальном информационном портале ГИА-9.

Сведения о проведении ЕГЭ и ОГЭ в конкретном регионе можно найти на
информационных ресурсах региональных органов управления образованием.

Информация о содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и
ОГЭ и о том, какие задания могут встретиться на экзамене по конкретному
предмету, содержится на сайте разработчиков экзаменационных материалов ?
Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в
первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями КИМ ЕГЭ и ОГЭ по
предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре
будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в
демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с
развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, чтобы понимать требования к
полноте и правильности записи ответа.

При ознакомлении с демоверсиями КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2018 года следует иметь в
виду, что задания, включенные в них, не отражают всех вопросов содержания,
которые будут проверяться на ЕГЭ. Полный перечень вопросов и тем, которые
могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов сод ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Copyright MyCorp © 2024