Вторник, 16.07.2024, 09:39

Главная » 2023 » Август » 8 » Встреча выпускников. 20 лет спустя
Встреча выпускников. 20 лет спустя
15:18

В конце июля состоялась долгожданная встреча выпускников Пижанской средней школы 2003 года выпуска. По предварительной договорённости ученики и их классные руководители  – Платунова Алевтина Николаевна, Репина Елена Валерьевна и Рычкова Татьяна Алексеевна – встретились в стенах родной школы. Началась экскурсия по любимой школе, которую с большим удовольствием для своих одноклассников и учителей провели Васенина Оксана Александровна и Шалбаева Татьяна Николаевна. Мы побывали в кабинетах, где учились в школьные годы, зашли в центр гуманитарного и цифрового образования «Точка роста», музейную комнату и спортзал, сделали фото на память.  Мы окунулись в воспоминания о нашем беззаботном и счастливом детстве. Всем присутствующим понравилось, как преобразилась школа, и мы оставили свои впечатления в книге отзывов и предложений в школьной музейной комнате. А также с большой благодарностью и любовью преподнесли школе памятный подарок – красочные книги для детей.

Некоторые факты из нашей школьной жизни:

1. У нас было 4 первых классов;
  2. В начальной школе мы учились во вторую смену;
  3. Мы первые начали изучать иностранный язык со второго класса;
  4. После окончания начальной школы впервые был создан спортивный класс;
  5. Именно у нашего класса было четыре классных руководителя: Бухарина Дина Георгиевна, Полушина Ольга Васильевна, Репина Елена Валерьевна и Мотовилова Ольга Алексеевна;
  6. Школьные мероприятия к праздничным датам проходили очень весело. Например, Новый год мы встречали в спортивном зале школы с большой ёлкой, привезённой из леса, у нас была школьная почта, комната гаданий и многое другое.
  7. На уроках рисования в хорошую погоду мы создавали свои творения вместе с Егоровой Тамарой Александровной в живописных местах у реки;
  8. На уроках музыки мы дружно пели песни с Лупповой Еленой Геннадьевной, а также в Святки ходили колядовать;
  9. В конце каждого учебного года мы всей школой ходили на берег реки Пижанка в район Стрелки на туристический слёт, делились на команды, проходили различные испытания, разжигали костры, готовили обед, наслаждались природой и приятной компанией;
  10. В зимнее время в период крепких морозов мы с раннего утра слушали радио и ждали радостной новости о том, что занятия отменяются в связи с холодами;
  11.  В наше время не было сотовых телефонов, и мы надеялись только на себя и на свои знания;
  12. У нас были нулевые уроки. Чаще всего это была математика с Коротаевой Вероникой Ивановной, которая всеми силами старалась нам передать свои знания;
  13. Прогулять урок было смерти подобно. Никто не смел возразить учителю;
  14. После уроков дежурные класса мыли доску и не только подметали, но и мыли пол;
  15. Впервые именно наш выпуск сдавал ЕГЭ;
  16. И многое, многое другое….

Наши любимые учителя вложили в нас душу и сердце, поделились с нами своими знаниями и жизненным опытом и именно благодаря им мы стали такими успешными, искренними, добрыми, душевными, отзывчивыми и просто настоящими людьми. Огромное Вам спасибо, наши дорогие учителя!!!

Также хочется выразить благодарность школе в лице директора Мотовиловой Ольги Алексеевны за предоставленную возможность побывать в школе!

Большое спасибо учителям и выпускникам, которые нашли возможность прийти и разделить радость встречи!!!

Дорогие выпускники, встречайтесь, общайтесь! Это так здорово!!!

=Статью подготовила выпускница 2003 года Васенина Оксана Александровна=

Категория: новости школы | Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |