Пятница, 26.04.2024, 20:11
«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 09

В ДДиЮТ пгт состоялся районный праздник «Звонкий голос детства». Ребята нашей школы приняли активное участие в конкурсной программе праздника.

В очном этапе районного интеллектуально - правового конкурса «Подросток и закон» победу одержала команда ребят 9б класса – Бусыгин Семен, Скрипина Татьяна и Стариков Александр. В номинации «Видеоролик» победу одержала Метелева Елизавета, 9а класс. Руководитель команды Протасова Галина Игоревна, учитель истории и обществознания. В номинации «Рисунок» третье место заняла Зыкова Полина, 4б класс, руководитель Вологжанина Тамара Ивановна.

Дарья Адонина, обучающаяся 9б класса, стала победителем районного этапа конкурса лидеров детских и общественных организаций «Лидер года».

На празднике были подведены итоги районного конкурса «Лучшая детская организация». В номинации «Ни одного дня без доброго дела» победителями стали обучающиеся нашей школы.

Категория: достижения учеников | Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018

6 июня в ДДиЮТ пгт Пижанка состоялся районный этап конкурса «Безопасное колесо», который является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных учреждений района. Нашу школу представила команда ребят 4б класса - Зыкова Полина, Изергин Алеша, Тетерина Дарья и Ведерников Дима. Ребята в течение года занимались в кружке «Юные инспектора дорожного движения», руководитель педагог-организатор ОБЖ Кузнецов Владимир Витальевич.

Ребята прошли несколько конкурсных этапов: одержали победу в конкурсе «Медицина», стали третьими в знании правил дорожного движения и на велогородке.

Поздравляем!

Категория: достижения учеников | Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в школьном лагере с дневным пребывание детей прошел День русского языка. Работники детской библиотеки организовали для ребят праздник «Встречаемся у Лукоморья», а педагог-библиотекарь школы Аполлинария Владимировна Христолюбова провела викторину «Сказки Пушкина». Активное участие ребята приняли в конкурсе чтецов произведений А.С. Пушкина.

7 июня было посвящено повторению правил дорожного движения. Весь день ребята работали под девизом: «Я соблюдаю правила дорожного движения, и ты соблюдай!». С ребятами всех отрядов провела беседу и ответила на волнующие вопросы старший инспектор ДПС Дрямина Г.Н.. В конце дня ребята получили на память листовки, призывающие помнить о безопасности дорожного движения. Закончился день отрядным делом – самопрезентацией «Я и мое имя»: ребята рисовали свое имя и рассказывали друг другу о своих интересах и увлечениях.

В 2018 году исполняется 325 лет нашему поселку. Поэтому 8 июня в лагере был объявлен днем малой родины. В течение дня ребята вместе с учителем музыки Александром Ивановичем Токаревым пели песни о Родине и дружбе, рисовали на тему «Родная Пижанка», Мария Зверева и Дарья Михеева на общелагерном сборе познакомили всех с примечательным объектом природы родного поселка – Стрелкой.

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2018