Четверг, 25.04.2024, 09:12
«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 12

11 октября интересное игровое приключение прошли обучающиеся 6б класса. Ребята преодолели препятствия квеста «История Пижанки», посвященного 325-летию поселка, подготовленного сотрудниками Пижанского краеведческого музея. Основная цель игры – это напомнить ребятам о людях, внесших вклад в историю поселка, об основных достопримечательностях «малой» родины.

Категория: достижения учеников | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2018

5 октября в школе прошло общешкольное мероприятие «Моя первая профессиональная проба», целью которого является популяризация профессии учитель, развитие детского самоуправления. Каждому участнику по окончании мероприятия был выдан сертификат-подтверждение прохождения профессиональной пробы для приобретения первичных трудовых действий по профессии УЧИТЕЛЬ.

Категория: достижения учеников | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2018

Как вы представляете себе север нашей огромной страны? Ещё неделю назад я имела о нём смутные представления, несмотря на то, что мы живём в информационном мире и особого труда найти то, что интересует, нет. Осенью этого года у сорока ребят Кировской области, в том числе и меня, Дарьи Адониной, обучающейся 10 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка, появилась возможность познакомиться с этими местами в реальности.

20 сентября мы отправились в наше путешествие по «Императорскому маршруту». Рано утром мы прибыли в первый русский город Сибири, основанный в 1586 году, - Тюмень. В первую очередь мы посетили «Музей-усадьбу Колокольникова», где познакомились с укладом купеческого дома. После этого мы побывали на Александровской площади и в Александровском училище, благодаря чему узнали подробности биографии легендарного советского разведчика Н.И. Кузнецова. Удивительно, что он был настоящим полиглотом – знал 6 диалектов немецкого языка, изучил украинский, польский, эсперанто и коми языки, и, кстати, учился в данном училище. Не забыли мы и про один из старейших храмов Тюмени – Спасскую церковь. Находясь около памятника Г. Распутину, который находится на территории Текутьевской больницы, мы услышали много нового о Г. Распутине. Вечером наша группа побывала в Доме-музее «Царская пристань» и посетила Ильинский женский монастырь. В целом, этот город поражает тем, как необычно сливается в нём современная архитектура и богатая история. Думаю, его жители могут гордиться своей родиной, потому что сохранить в себе столько событий и мест в первозданном виде – настоящий труд.

Второй день. На ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2018