Суббота, 27.04.2024, 02:02
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 06

5 февраля 2019 года Пижанская средняя школа радушно раскрыла двери для участников ежегодного форума – Дня выпускника для девятиклассников Пижанского района. День выпускника – это значимое профориентационное мероприятие, которое помогает молодым людям с самоопределением и выбором профессионального пути, где ученики узнали какие профессии в перспективе будут востребованы, какие есть учебные заведения и какие в них созданы условия для обучения студентов, познакомились с потенциальными работодателями. На пленарном заседании выступили Мотовилова О.А., директор школы, Васенин А.Н., глава Пижанского района, Уракова И.В., заместитель директора КОГКУ ЦЗН Советского района, Начальник отдела трудоустройства Пижанского района, Осинников М.А., военный комиссар по Верхошижемскому, Пижанскому, Советскому районам, Лаптева Г.В., начальник отдела сельского хозяйства администрации Пижанского района, Пукемова И.Л., начальник КОГБУ Пижанской районной СББЖ. Также была организована работа секций, на которых девять профессиональных учебных заведений из городов Киров, Советск, Яранск рассказали и показали какие профессии можно выбрать выпускникам, какие имеются требования и противопоказания к той или иной специальности, представили выставки-презентации профессиональных образовательных организаций, информационные стенды и буклеты. А ребята из десятых классов КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка в сценическом выступлении рассказали, как они учатся в Пижанской школе, какие есть профили обучения, какие у них есть интересные дела и весёлые истории. Традиционно организаторами мероприятия выступили центр занятости населения, администрация района, ресурсный центр образования и наша шко ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2019