Воскресенье, 28.04.2024, 20:16
«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 13

11 июня в школьном лагере было посвящено государственному празднику Дню России. Ребята приняли участие в конкурсе чтецов, где представляли стихи о России, а также рисовали тематические рисунки «Без березы не мыслю Россию». На занятии «Школа безопасности» повторили правила поведения на воде, особенно ребятам понравилось практическое занятие, ребята осваивали бросок спасательного круга. Воспитатели провели пятиминутку здоровья «О пользе и вреде солнца».

Категория: новости школы | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2019

10 июня в лагере прошел День друзей. Ребята вспомнили, что такое дружба, показали свое умение дружить в спортивных состязаниях, приняли участие в обзоре литературы к Международному дню друзей «Дружба крепкая не сломается» в районной детской библиотеке. Весело прошел конкурс смайликов «Пусть всегда будет дружба!». Завершился день конкурсом инсценировок туристической песни «Вместе весело шагать!»

Категория: новости школы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2019

7 июня было посвящено повторению правил дорожного движения. Весь день ребята работали под девизом: «Я соблюдаю правила дорожного движения, и ты соблюдай!». В течение дня ребята повторяли правила дорожного движения на занятии «Школа безопасности» с преподавателем-организатором ОБЖ В.В. Кузнецовым, волонтеры Дарья Адонина, Татьяна Скрипина и Ксения Дождикова в каждом отряде провели интерактивную викторину по ПДД «Зебра на каникулах», в завершении дня ребята соревновались в конкурсе социальной рекламы «Водитель, уступи дорогу!».

Категория: новости школы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2019

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в школьном лагере с дневным пребывание детей прошел День русского языка. Работники детской библиотеки организовали для ребят квест-игру «По следам ученого Кота», волонтеры Дарья Адонина, Татьяна Скрипина и Ксения Дождикова провели викторину «Сказки Пушкина». Активное участие ребята приняли в конкурсе инсценировок произведений А.С. Пушкина, посвященных Году театра в России.

Категория: новости школы | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2019

В мае-июне 2019 года в Кировской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно призвано обратить внимание общественности на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

В последние учебные дни во всех классах прошли тематические классные часы, инструктажи по ППД и поведению на объектах железнодорожного транспорта. На родительских собраниях, посвященных концу учебного года, было уделено внимание вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипеде по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснениями требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

В первые дни каникул прошел школьный конкурс «Безопасное колесо», а 5 июня две школьные команды приняли участие в районном этапе конкурса «Безопасное колесо». Преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Кузнецов поблагодарил ребят за участие и отметил хорошее знание ребятами правил дорожного движения.

В лагере с дневным пребыванием детей 7 июня был объявлен днем юных инспекторов движения. В течение дня ребята повторяли правила дорожного движения на занятии «Школа безопасности&r ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2019