Воскресенье, 28.04.2024, 12:58
«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 04

Акция «ЕГЭ для родителей» проходит уже четвёртый год. В этом году 29 февраля был проведён экзамен по истории, так как 2020 год памятный – год  75-летия Великой Победы.

Родители выпускников смогли сами ознакомиться с процедурой проведения итоговой аттестации. Организаторы соблюдали  все процедурные моменты. Перед началом экзамена всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства, очки. После проведения линейки родители, перед тем как пройди в аудиторию, прошли процедуру с использованием металлоискателя.

Тестовые задания были приближены к тем, которые на экзаменах будут выполнять выпускники, но их количество отличалось. Всего родителям в течение 30 минут необходимо было ответить на девять тестовых задач и два творческих вопроса. На настоящем экзамене выпускникам  выделяется около четырех часов и они решают 40 заданий.

Какие задания были предложены родителям: расположить в хронологической последовательности исторические события, установить соответствие между событиями и их ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2020

28 февраля 2020 года ребята ВПК «Альтаир», руководитель Р.Н. Краев,  успешно выступили, заняв 3 место, в межрайонном конкурсе «К защите Родины готовы!», посвящённом Дню защитника Отечества и Году памяти и славы.

Организаторами межрайонного конкурса  стали Советский (зональный) центр военно-патриотического воспитания и  подготовки к военной службе КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области», отдел Юго-Западного образовательного округа министерства образования Кировской области, администрация Советского района и Военный комиссариат по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Кировской области.

Конкурс «К защите Родины готовы!»  состоял из 4 этапов. Вся команда принимала участие в смотре строя и перетягивании каната, в этих конкурсных испытаниях нашим участникам не было равных. Мотовилов Кирилл, обучающийся 10б класса, представил команду на конкурсном испытании одевание ОЗК «Плащ в рукава». Остальные участники Муравин Дмитрий, Шадрина Дмитрий, Стариков Александр, Заплаткин Иван, Ештубаев Павел и ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2020

25 февраля 2020 года обучающиеся школы приняли участие в открытых соревнованиях Юго-Западного образовательного округа по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза Маршала Л.А. Говорова, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам соревнований Караманова Виктория, Куликов Павел и Кузьминых Адриана стали победителями в своих возрастных группах. Призовые места заняли Михеева Екатерина – 2, Захаров Иван – 2, Алтышев Роман – 2, Видякин Никита – 2, Лебедева Мария – 3, Клепцов Михаил – 3, Овсянников Алексей – 3. Желаем ребятам дальнейших спортивных достижений и воли к победе!

Категория: достижения учеников | Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2020

20 февраля 2020 года обучающиеся школы приняли участие в конкурсе чтецов стихов «Воинская слава», посвященного Году памяти и славы.  Со сцены актового зала школы прозвучали стихи в исполнении ребят 4-11 классов. Победителями конкурса стали Юлия Волжанина (5б класс), Полина Васенина (7б класс) и Дарья Прижимова (9а класс)

Категория: новости школы | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2020

19 февраля 2020 года обучающиеся 10-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Мудрая Сова» по теме «Избирательное право», организованной краеведческим музеем пгт Пижанка.

Ребята разделились на 4 команды. С приветственным словом выступили Наймушина Ольга Анатольевна, заведующая отделом по взаимодействию с районной Думой и ОМС поселений.  В  ходе игры ребята отвечали на тематические вопросы,  вспоминали песни военных лет.

Категория: новости школы | Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2020