Воскресенье, 28.04.2024, 11:57
«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 11

В рамках месячника безопасности и в целях повышения уровня безопасности в образовательной организации  обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята  в игровой форме, разгадывая загадки, в беседе с учителем повторили правила «Поведение в экстремальных ситуациях и различного рода чрезвычайных ситуациях», «Правила и порядок поведения при угрозе и осуществлении террористического акта».

В первую неделю сентября для обучающихся и персонала школы планомерно прошли тренировочные эвакуации по защите от чрезвычайных ситуаций.

Категория: новости сайта | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

2 сентября в школе прошел День здоровья, посвященный вопросам организации профилактических мероприятий в общеобразовательных организациях
и сохранению здоровья школьников в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Классные руководители в ходе беседы познакомили обучающихся с симптомами заболевания новой коронавирусной инфекции.

Ребята узнали 7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

В первый учебный день в всех классах прошел праздник, посвященный  Дню знаний.

Каждый классный руководитель поздравил ребят, дал напутственное слово на новый учебный год, пожелал ученикам интересного и увлекательного путешествия в Страну знаний в новом учебном году.

Заместитель директора по воспитательной работе Адонина В.А. поздравила с этим волнительным днем первоклассников и вместе ними слушала первый звонок на урок. Первым уроком в школе прошел урок Мира, посвященный 75-летию Победы. Особое внимание при проведении Урока Победы было уделено вкладу в Великую Победу наших земляков.

Категория: новости школы | Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

5-ый юбилейный марафон добрых территорий проходит с 8 по 25 сентября и включит серию мероприятий, направленных на помощь тем, кто в ней нуждается. Организаторами «Доброй Вятки» выступают министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Центр развития туризма Кировской области, Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества.

- Марафон является одним из ярких событий региональной сферы добровольчества. В этом году он пройдет в формате дней единых действий и сетевых акций по различным направлениям волонтерской деятельности. Как и прежде, мы рассчитываем с помощью него способствовать созданию благоприятной социальной среды через объединение усилий органов власти, бизнес-сообщества, общественного сектора, СМИ и жителей, – подчеркнула министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

С  17 августа по 13 сентября на территории Пижанского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В  течение первой учебной недели педагоги, обучающиеся и их родители активно поддержали акцию по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»: обучающиеся 1-6 классов вместе с родителями  разработали маршруты безопасного пути от дома до школы, все обучающиеся школы прошли инструктажи по соблюдению правил дорожного движения, родители получили разъяснения по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обновлены уголки со схемой безопасного движения в районе школы.

Категория: новости школы | Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020