Суббота, 11.05.2024, 15:16
«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 04

В рамках  осенней недели безопасности обучающиеся 5 и 6 классов приняли участие в игровой программе по правилам дорожного движения, которую провели для них сотрудники Пижанской детской библиотеки.

Встреча началась с таких слов: «Мы собрались, чтобы поговорить об очень важной, нужной и серьезной теме – о правилах дорожного движения. Закон улиц и дорог –строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу. Сегодня вы покажете, как знаете эти правила».

Чтобы ребята не скучали, мероприятие прошло в форме конкурсной игры, а называлось оно «Дорожный эрудит». Ребята разделились на две команды и выбрали капитанов, а названия команды узнали, когда разгадали загадки. Игра состояла из нескольких конкурсов. Каждая команда, выполняя определённые задания, зарабатывала жетоны. В начале прошла небольшая разминка, где ребята отвечали на вопросы викторины, вспомнив на каких транспортных средствах передвигались сказочные и литерату ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2021

Обучающиеся школы примут участие в социально-психологическом тестировании.

С  1 по 31 октября 2021 года для школьников, достигших возраста  тринадцати лет, студентов техникумов, колледжей и вузов Кировской области проводится социально-психологическое тестирование. Проведение исследования осуществляется посредством анкетирования как в электронном, так и в бумажном виде.

Основные задачи тестирования – выявление у обучающихся психологических «факторов риска» с целью их последующей психологической коррекции, а также организации адресной и системной работы в образовательной организации и планирование комплекса профилактических мероприятий, направленного на профилактику вовлечения в потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Исследование носит анонимный характер и проводится с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возра ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2021