Среда, 15.05.2024, 14:41
«  Апрель 2022  »

Главная » 2022 » Апрель » 20

Обучающиеся 5б класса, члены отряда ЮИДД, приняли участие в областной слете юных инспекторов движения «Азбуку дорожную знаем и другим помогаем!».

С приветственным словом перед педагогами и ребятами выступили Рысева О.Н., министр образования Кировской области, Шабардин В.В., Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, Шиляева М.В., начальник отдела ГИБДД УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Программа слета состояла из нескольких этапов. На первом этапе ребята отвечали на вопросы викторины, затем приняли участие в мастер-классе по изготовлению улитки. Кроме того виртуально познакомились со своими сверстниками-ЮИДовцами из школы №70 г. Кирова.

Время пролетело незаметно, общение друг с другом, дух состязания стали прекрасным дополнением к весенним каникулам.

Категория: новости школы | Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2022

В школе состоялся традиционный правовой всеобуч для педагогов и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся 8-9 классов.

С родителями встретилась ст. инспектор ПДН ОП «Пижанское» Г.Н. Дрямина с целью разъяснения законодательства в вопросах зашиты и ответственности несовершеннолетних.

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

- «Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, ответственность родителей за противоправные деяния своих детей», в том числе об ответственности несовершеннолетних за употребление, сбыт, хранение наркотических веществ, в том числе через интернет ресурсы, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми в семье, об уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, об ответственности за участие несовершеннолетних в несанкционированных протестах, за несоблюдение антиалкогольного законодательства;

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2022

Ребята школы приняли участие в районном этапе областного детского экологического конкурса-фестиваля «Гимн воде». Целью конкурса является воспитание экологической культуры подрастающего поколения школьников через творческие формы работы.

Категория: новости школы | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2022

В Пижанском муниципальном округе прошел конкурс плакатов и стенгазет «Спорт – это жизнь!». Ребята нашей школы приняли активное участие в конкурсе. В номинации «Плакат» ученики 7а класса, руководитель Гордеева Людмила Николаевна, и ученики 8б класса, руководитель Наумова Оксана Николаевна, заняли призовые места.

Категория: новости школы | Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2022