Среда, 15.05.2024, 10:29
«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 30

Настя Калинина этой осенью не только приняла участие в финале всероссийского конкурса «Ученик года – 2022».  Анастасия вошла в состав Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Кировской области.  Настя прошла собеседование и приняла участие в онлайн-заседании.
Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в  Кировской области создан в целях развития детского общественного движения в Кировской области, а также обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области с детскими общественными объединениями региона в области защиты прав, свобод и законных интересов детей, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам прав детей.

Категория: новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2022

Анастасия Калинина, обучающаяся 10 класса

Классный руководитель О.А. Васенина

Осенью этого года я была в г. Ульяновск, на финале конкурса «Ученик года - 2022» - совместного проекта Российского Союза Молодежи, Правительства Ульяновской области и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, реализующегося при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). 150 лучших школьников страны собрались на родине Владимира Ильича Ленина для того, чтобы показать свои таланты и проверить свои знания. В финале конкурса я выступала в номинации «Интеллект года» и прошла 5 испытаний: творческая самопрезентация, написание «Тотального диктанта», решение различных кейсов, проектный офис и интерактивная лекция. Самым интересным испытанием для меня оказалось решение различных кейсов. Нам дали тему кейса, ватман, маркер, черновик и час времени на выполнение конкурсного задания. Далее нам нужно было представить свой проект перед жюри. Всем ребятам достались достаточно сложные социальные проблемы, которые нужно было решить в соответствии с заданными требованиями и ограничениями, но все справились на ура! Также я вступила в Общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи». Торжественная церемония прошла 14 октября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий дал нам напутственные слова, пожелал развить свою индивидуальность и таланты, а также смело идти к мечте и к поставленным целям. Новым членам организации вручили значки в виде золотого березового листка. Затем все выпили фирменный коктейль Российского Союза Молодежи, символизирующий здоровый образ жизни – смесь ряженки, сметаны ... Читать дальше »