Понедельник, 20.05.2024, 11:06
«  Июль 2023  »

Главная » 2023 » Июль » 19

В последний день лагеря ребята активно приняли участие в концерте «Счастливые каникулы». Девочки-волонтеры вместе с ребятами разучили танец РДШ. Воспитатели провели пятиминутку здоровья «Безопасное лето»
=Статью подготовила педагог-организатор Елена Николаевна Васенина=

Категория: новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2023

С 01.06. по 27.06 2023 г. в нашей школе работал школьный лагерь с дневным пребыванием детей. Основной задачей школьного лагеря является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

Ежедневно в лагере были организованы мероприятия по оздоровлению ребят. Утренняя зарядка проводилась на спортивном стадионе. Дети с большим удовольствием играли в пионербол, волейбол, баскетбол, футбол, больше всех спортивных игр детям нравились игры в волейбол и баскетбол, так же проводились соревнования в баскетбол и волейбол между отрядами «Одуванчик», «Светлячок» и « Позитив». Кроме того, что всем без исключения понравилось участвовать в различных подвижных играх и соревнованиях, необходимо отметить, что подобные мероприятия укрепляют командный дух и чувства товарищества. В конце дня проводились подвижные игры между отрядами, такие как: Невод, Утки-Охотники, Салки на одной ноге, Луноход, Защитник

Дети бОльшую часть времени находились на свежем воздухе, большинство мероприятий проходило на улице, была хорошая возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Такие соревнования, как «Весёлые старты», проводились как внутри отряда, так и между отрядами «Одуванчики», «Светлячок», «Позитив», в итоге 1 место выиграл отряд «Светлячок», а 2 место разделили отряд «Одуванчики» и «Позитив».

Спортивные мероприятия в летнем оздоровительном лагере — это всегда веселье, радость с друзьями, командные игры и удовольствие от активного времяпровождения. Они прививают детям любовь к спорту, а значит, формирует из них полноценную личность. Приобщая подрастающее поколение к спорту, мы заботимся о его здоровье, учим жить в обществе и одерживать победы.

=Статью подготовила учитель физической культуры Бушмелева Вера С ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2023