Понедельник, 20.05.2024, 00:04
«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 13

18 октября 2023 года в рамках работы  региональной инновационной площадки состоится окружная научно-практическая конференция по теме «Формирование и развитие функциональной грамотности учащихся на уроках как важнейшее условие повышения качества образования».
Программа  конференции:
1.    Эффективные практики формирования читательской грамотности через комплексные задания по русскому языку и литературе (Бухарина И.В., Манина Л.П., Полушина О.В., учителя русского языка и литературы).
2.    Способы формирования глобальных компетенций на уроках английского языка (Васенина О.А., учитель иностранных языков).
3.    Дидактические игры в электронном обучении (работа в программе «Jigsawplanet») (Лаптева Т.А., учитель математики и информатики).
4.    Реализация проекта «Дружба класса» через IT Учительское сообщество ВК» (Смехова Л.А., социальный педагог).
5.    Формирование функциональной грамотности через реализацию творческих проектов» (Васенина Е.Н., педагог-организатор, Советник по воспитанию).
Приглашаем принять участие в работе конференции.
Заявки для выступления принимаются до 17 октября 2023 года.

Категория: новости школы | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023

Сентябрьская погода порадовала нас теплыми солнечными деньками.  На уроках технологии девчонки и мальчишки 5-7 классов вооружившись перчатками, ведрами и вилами, отправлялись на пришкольный участок собирать урожай. Дружно копали, свеклу, морковь, убирали капусту. Уборка урожая — это очень важное и ответственное дело в жизни школы. Ребята всегда ждут и надеются, что попадутся овощи каких-нибудь необычных и причудливых форм. Все школьники отнеслись к работе с ответственностью. Сельскохозяйственная продукция, выращенная на школьном приусадебном участке, используется для организации питания учащихся в школьной столовой.

=Автор статьи Лебедева Татьяна Александровна, учитель технологии=

Категория: новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023

Ребята 7в класса встретились со специалистом по организации работы в Пижанском муниципальном округе «Движение первых» Исправниковой Татьяной Валерьевной. Татьяна Валерьевна еще раз напомнила об истории возникновения Российского движения детей и молодежи. Рассказала об основных направлениях, чем они могут быть  интересны ребятам. Ознакомила с механизмом регистрации участников и наставников. В ходе встречи ребята присоединились к сообществу ВК «Движение первых (Пижанский муниципальный район)». Встреча прошла оживленно, эмоционально. Ребята сразу выбрали для себя направления, в которых они могли бы себя реализовать.
=Статью подготовила классный руководитель 7в класса, социальный педагог Смехова Лариса Анатольевна=

Категория: новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2023