Пятница, 03.05.2024, 10:04
«  Май 2024  »

Главная » новости сайта

23.09.2020 на базе Пижанской школы в режиме on-line прошло восьмое заседание Координационного Совета образовательного кластера. Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора школы, подвела итоги работы кластера в прошлом учебном году, отметив такие интересные мероприятия как методический семинары  «Внутренняя система оценки качества образовательной деятельности», «Инновационные практики и программы в условиях реализации ФГОС», «Современный урок в соответствии с ФГОС», фестиваль методических идей «Моя педагогическая инициатива», авторская школа. Также Ирина Вилорьевна совместно с Клепцовой Екатериной Евгеньевной, директором Павловской школы, Зыковой Еленой Александровной, педагогом-организатором Безводнинской школы, проанализировала поступление выпускников в учебные заведения и проведение адаптации участников образовательной деятельности.

... Читать дальше »

Категория: новости сайта | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2020

В рамках месячника безопасности и в целях повышения уровня безопасности в образовательной организации  обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребята  в игровой форме, разгадывая загадки, в беседе с учителем повторили правила «Поведение в экстремальных ситуациях и различного рода чрезвычайных ситуациях», «Правила и порядок поведения при угрозе и осуществлении террористического акта».

В первую неделю сентября для обучающихся и персонала школы планомерно прошли тренировочные эвакуации по защите от чрезвычайных ситуаций.

Категория: новости сайта | Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 11.09.2020

Уважаемые педагоги, родители и ученики! Всех поздравляем с наступающим праздников - Днем Знаний! Желаем больших успехов в учебе и великих свершений!

На сайте школы на ГЛАВНОЙ странице и с разделе БЕЗОПАСНОСТЬ размещена новая информация о том, как будет организована работа школы в сложных условиях сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции. Для нас главное - это здоровье детей, родителей и сотрудников школы, поэтому организация работы школы будет отличаться от привычного нам всем ритма. Надеемся на понимание и сотрудничество!

=Администрация школы=

Категория: новости сайта | Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Традиционно в конце учебного года в школе на территории стадиона проводилась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. На линейку всегда приходили гости, родители, представители администрации, чтобы разделить радость выпускников в связи с окончанием школы. В этом году торжественной линейки не будет, но напутственные слова выпускникам и благодарность учителям от администрации Пижанского района всё равно прозвучат, прозвучат с использованием новых информационно-коммуникационных технологий. Услышать обращение  главы района и начальника управления образования можно здесь

Категория: новости сайта | Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

Службой психолого-педагогической помощи КОГОБУ «Центр дистанционного образования детей» подготовлены видеоматериалы по проведению психологической работы с участниками образовательного процесса в условиях ограничительных мероприятий (далее – видеоматериалы). Видеоматериалы размещены на Информационно-образовательном портале Кировской области по ссылке https://info.43edu.ru/school_and_study/neglect/  Также данная ссылка расположена в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Категория: новости сайта | Просмотров: 186 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2020

В соответствии с установленным законодательством школа опубликовала отчет о самообследовании. Отчет и критерии деятельности, подлежащей самообследованию, можно посмотреть в разделе СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ДОКУМЕНТЫ, ОТЧЕТ О САМООБСЛЕДОВАНИИ или здесь. Отчет о самообследовании - это документ, который содержит сведения об основной деятельности школы: материально-техническая база, результаты Всероссийских проверочных работ, результаты государственной итоговой аттестации и многое другое.

Категория: новости сайта | Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2020

Нет человека, которому не было бы знакомо имя А.С.Пушкина. Несколько поколений людей постепенно открывали для себя его творчество, начиная со сказок и стихов, затем читая его поэмы, прозу, драматургию, каждый раз удивляясь глубине личности поэта. Для каждого возраста найдётся произведение, на которое отзовётся душа, которое полюбится.

«Что за прелесть эти сказки!» - так назывался пушкинский урок для учащихся 1-2 классов, прошедший 10 февраля в День памяти поэта.

Юные читатели узнали интересные факты о жизни и творчестве Пушкина, прочитали и обсудили известные сказки, постигая житейскую мудрость (известно: «сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»), ответили на вопросы викторины и сами создали мир сказки яркими иллюстрациями.

Категория: новости сайта | Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2020

В разделе БЕЗОПАСНОСТЬ размещена памятка по профилактике заражения людей коронавирусной инфекцией, рекомендованной управлением Роспотребнадзора по Кировской области

Категория: новости сайта | Просмотров: 213 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2020

В разделе ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА размещена новая статья Христолюбовой Апполинарии Владимировны, педагога-библиотекаря, о том, как школьники отметили юбилей А.П.Чехова. Статью также можно посмотреть и здесь.

Категория: новости сайта | Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2020

Раздел ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА и ПРОЕКТ "ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ" пополнились работой ученицы Полины Васениной о истории школьной комсомольской организации

Категория: новости сайта | Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »