Четверг, 02.05.2024, 23:29
«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 24 » Школьная форма
14:38

Весной прокуратурой Пижанского района была проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, об образовании в деятельности школы. В ходе которой, установлено, что требования указанного законодательства соблюдаются не в полном объеме, в частности, не в полном объеме соблюдаются требования Положения о школьной форме обучающихся.

Назначением школьной формы являются её соответствие различным видам учебной деятельности, устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, предупреждение возникновение  у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности, обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

Администрацией школы был проведен рейд по классам, который  показал, что большая часть обучающихся школы выполняют требования Положения к школьной форме обучающихся.  Особенно хочется отметить обучающихся 2б и 3б классов (классные руководители Н.Ю. Жаровцева и Л.В. Журавлева), все ученики данных классов без исключения соблюдают требования обучающихся к школьной форме! Кроме того положительно себя показали  обучающиеся  1б, 1в, 2а, 3а, 4а, 8а, 8б, 11а, 11б классов.

Повторная проверка администрацией школы показала, что обучающиеся 4б, 5а, 7а, 7б, 9а классов также продемонстрировали соответствие требованиям положения о школьной форме.

Юноши 11-го класса Иван Заплаткин  и Никита Громоздов отметили, что деловой стиль одежды дает им рабочий настрой, что очень важно в учебной деятельности.

Девочки  2б класса Мария Зыкова и Ника Патрушева считают, что школьная форма – это красивая и комфортная одежда, которая очень отличает их о ребят, которым еще предстоит учиться в школе!

Но были выявлены и недостатки действующего Положения. Родители обучающихся, учителя и сами школьники указали на нечеткое описание школьной формы, что приводит в замешательство и детей, и взрослых при выборе одежды.

Поэтому было принято решение детализировать Положение о школьной форме. Родители, учителя и обучающиеся прошли анкетирование с целью выбора варианта школьной формы, который был бы наиболее предпочтителен для всех - цвет, фасон и модели одежды.

В настоящее время администрацией школы совместно с родителями идёт разработка и утверждение нового положения о школьной форме.

Категория: новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |