Четверг, 02.05.2024, 23:26
«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 24

21.05.2021 в школе прошел праздник Последнего звонка. Торжественное собрание было проведено в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства отдельно для каждого класса с соблюдением мер безопасности. Все классы поздравили директор, классные руководители, первоклассники (первоклассники поздравляли видеороликом).

У каждого классного коллектива в сценарии была своя "изюминка": в одном классе поздравительное слово родителей выпускников было в форме видеоролика, у других в этой форме было ответное слово выпускников, в третьем варианте ответное слово выпускников было традиционным - чтение стихов, посвященных школе и учителям, ещё в одном варианте было введено новшество - ответное слово было доверено самой ответственной ученице, которая сама написала свою речь и интересно рассказала о школьной жизни, поблагодарила учителей и одноклассников, проявив исключительный талант красноречия.

Последний звонок подавали в каждом классе лучшие ученики. Атмосфера праздника была очень трогательная и домашняя.

Поздравляем всех выпускников с окончанием уроков и желаем успешно сдать все экзамены!

Категория: новости школы | Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2021

Весной прокуратурой Пижанского района была проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, об образовании в деятельности школы. В ходе которой, установлено, что требования указанного законодательства соблюдаются не в полном объеме, в частности, не в полном объеме соблюдаются требования Положения о школьной форме обучающихся.

Назначением школьной формы являются её соответствие различным видам учебной деятельности, устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, предупреждение возникновение  у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности, обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

Администрацией школы был проведен рейд по классам, который  показал, что большая часть обучающихся школы выполняют требования Положения к школьной форме обучающихся.  Особенно хочется отметить обучающихся 2б и 3б классов (классные руководители Н.Ю. Жаровцева и Л.В. Журавлева), все ученики данных классов без исключения соблюдают требования обучающихся к школьной форме! Кроме того положительно себя показали  обучающиеся  1б, 1в, 2а, 3а, 4а, 8а, 8б, 11а, 11б классов.

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2021