Пятница, 03.05.2024, 11:11

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Школьный лагерь 2021: вторая неделя
Школьный лагерь 2021: вторая неделя
11:38

6 июня -  день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 7 июня в школьном лагере с дневным пребывание детей прошел День русского языка. Работники детской библиотеки организовали для ребят квест-игру «В некотором царстве, в некотором государстве»,  волонтеры Евгения Сухих и Полина Васенина провели викторину «Сказки Пушкина». Активное участие ребята приняли в конкурсе инсценировок произведений А.С. Пушкина.

8 июня прошел День кино. Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Мультфильм, который я люблю!», презентовали костюмы «Мы – киногерои» и отгадывали тематические загадки.

9 июня прошло под названием «В гостях у Интернета». На пятиминутке здоровья воспитатели провели беседу «Глаза – твои главные помощники» и практическое занятие «Физкультминутка для глаз». Было проведено интерактивное занятие «Правила безопасного интернета», где ребята пополнили свои знания об интернете, информационной безопасности, еще раз проговорили возможные угрозы, встречающиеся во всемирной паутине и как от них уберечься. В завершении дня посмотрели ролик «Персональные данные. Дети».

10 июня в лагере прошел День друзей. Волонтеры Диана Басманова и Ольга Низамова напомнили ребятам, что такое дружба. Ребята в свою очередь показали свое умение дружить в спортивных состязаниях. Весело прошел конкурс смайликов «Пусть всегда будет дружба!». Завершился день конкурсом инсценировок туристической песни «Вместе весело шагать!». На занятии «Школа безопасности» повторили правила поведения на воде, посмотрели видеоролик «Мои безопасные канн каникулы: правила поведения на водоемах».

11 июня в школьном лагере было посвящено государственному празднику Дню России. Ребята приняли участие в конкурсе чтецов, где представляли стихи о России, а также рисовали тематические рисунки «Без березы не мыслю Россию».  Начальник лагеря Адонина В.А. провела для ребят историко-патриотический час «Славься Отечество наше – 800 лет со дня рождения святого князя Александра Невского».

Воспитатели провели пятиминутку здоровья «О пользе и вреде солнца».

Категория: новости школы | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |