Пятница, 03.05.2024, 07:51
«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 22

15 июня во Всемирный день ветра в школьном лагере был объявлен день фантазёра. В лагере прошел конкурс частушек-небылиц, где ребята знакомились с устным народным творчеством и выступали с частушками сами.

В рамках серии мероприятий минутки науки и технологии ребята узнали о вкладе России в развитии ракетостроения, посмотрели презентацию «Россия подарила миру» и украсили отряд раскрасками «Планеты».

В завершении дня старший инспектор ПДН Г.Н. Дрямина провела с ребятами профилактическую беседу «Мои безопасные каникулы».

16 июня – день очень правильного поведения. В течение дня ребята вспоминали о культуре и правилах поведения в общественных местах: музее, библиотеке, доме культуры, автобусе, стадионе, школе и т.д. Интересно прошел конкурс рису ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021

6 июня -  день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 7 июня в школьном лагере с дневным пребывание детей прошел День русского языка. Работники детской библиотеки организовали для ребят квест-игру «В некотором царстве, в некотором государстве»,  волонтеры Евгения Сухих и Полина Васенина провели викторину «Сказки Пушкина». Активное участие ребята приняли в конкурсе инсценировок произведений А.С. Пушкина.

8 июня прошел День кино. Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Мультфильм, который я люблю!», презентовали костюмы «Мы – киногерои» и отгадывали тематические загадки.

9 июня прошло под названием «В гостях у Интернета». На пятиминутке здоровья воспитатели провели беседу «Глаза – твои главные помощники» и практическое занятие «Физкультминутка для глаз». Было проведено интерактивное занятие «Правила безопасного интернета», где ребята пополнили свои знания об интернете, информационной безопасности, еще раз проговорили возможные угрозы, встречающиеся во ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021

1 июня начал свою работу лагерь с дневным пребыванием в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка. Первый день был посвящен Международному дню защиты детей.

С утра преподаватель-организатор ОБЖ Береснев Андрей Васильевич провел тренировочную эвакуацию. После которой начальник лагеря Адонина Виктория Александровна поприветствовала ребят и пожелала всем хорошего отдыха и счастливых летних каникул.  В течение дня в отрядах были проведены инструктаж по технике безопасности и практикум «Правила обязательны для всех», минутки науки и технологий «Ученые России».

Вместе с воспитателями  ребята готовились к открытию смены: выбрали название отрядов, выучили девиз, речевку, нарисовали коллективный рисунок «Летняя палитра».  После обеда состоялось открытие смены, где ребята презентовали свои отряды «Одуванчики», «Светлячки» и «Непоседы». Педагог-организатор Васенина Елена Николаевна провела программу «Здравствуй, лето! Красное, веселое, прекрасное!» Ребята отгадывали загадки, участвовали в веселых играх, в конц ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021

Разъяснения действующего законодательства о проезде в общественном транспорте несовершеннолетних детей

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» целями государственной политики в интересах детей являются осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений.

Государственная политика в интересах детей является приоритетной.

В соответствии с п. 4.3. Правил пользования автобусами и троллейбусами в городе Кирове, утвержденных Решением Кировской городской Думы от 28.04.2004 № 26/8, пассажир обязан при входе в салон автобуса (троллейбуса) оплатить кондуктору стоимость проезда. Согласно п.7.1. указанных Правил безбилетным считается проезд пассажира, вошедшего в салон автобуса (троллейбуса) и до следующей после посадки остановки не оплатившего свой проезд.

Статьей 7.1.6. Закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» безбилетный проезд на автомобильном, городском наземном электрическом транспорте, следующем по регулярным муниципальным и (или) пригородным маршрутам признается административным правонарушением.

... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2021