Среда, 15.05.2024, 05:38
«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 28

После длительных выходных ребят в лагере собрал «День друзей»: весело прошли конкурсы смайликов «Пусть всегда будет дружба!» и инсценировок туристической песни «Вместе весело шагать!». Песни о дружбе не только весело поются, но и помогают рисовать. В творческой мастерской учителя искусства А.И. Токарева на занятиях «Рисуем вместе» ребята создают работы, напевая знакомые мотивы.

Краеведение одно из направлений программы лагеря, 15 июня в лагере прошел «День малой родины». Сотрудники Пижанского краеведческого музея провели для ребят тематическую игру «Мудрая сова», а начальник лагеря В.А. Адонина– экскурсию в школьную музейную комнату. Все представленные экспозиции музейной комнаты были интересны участникам экскурсии, особенно увлекла ребят выставка «100 лет пионерской организации».  В конце дня педагог-организатор Е.Н. Васенина провела для ребят мастер-класс «Изготовление народной куклы», в рамках мероприятий Года культурного наследия.

16 июня ребята встретились с инспектором ПДН Г.Н. Дряминой, которая рассказала ребятам о правилах поведения в общественных местах, об отношении к чужому имуществу, напомнила, что нельзя брать чужое.  Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения, в частности о езде на велосипеде, и правилам поведения на водоемах – детям нельзя купаться без родителей (взрослых). Закончился день рисованием на асфальте ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022

6 июня – День русского языка. С утра в лагере звучали строчки произведений А.С. Пушкина: ребята читали стихи великого поэта и готовились к конкурсу инсценировок произведений А.С. Пушкина. Сотрудники детской библиотеки встретили ребят героями пушкинских сказок. Ребята стали участниками увлекательногоквеста «Как на острове Буяне».

Большое внимание в лагере уделяется формированию здорового  образа жизни и безопасного поведения. Каждый день в лагере начинается с зарядки, которую проводят учителя физической культуры А.С. Лаптев и В.С. Бушмелева. Ежедневно социальный педагог школы Л.А. Смехова проводит пятиминутки здоровья различной тематики, например, «Клещ – маленький, но опасный», «Начинаем новый день или о режиме дня», «Правила поведения на воде» или «Правила поведения во время грозы». С нетерпением ребята ждут занятия «Спортивная подготовка» и «Подвижные игры», в течение дня у всех есть возможность посоревноваться в игре в шахматы или бадминтон.

7 июня – День кино. Ребята познакомились с историей российского кинематографа. Приняли участие в конкурсах рисунков «Мультфильм, который я люблю!» и инсценировок «Мы – киногерои».  В районном доме культуры для ребят прошла спортивная программа «Олимпийские игры по-нашему».

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022

12 июня в Российской Федерации отмечается один из государственных праздников – День России.

Для ребят, посещающих школьный лагерь,  9 и 10 июня прошли тематические мероприятия, посвященные этому празднику. В детской библиотеке ребята приняли участие в игре по станциям  «Мы живем в России»: «Город чудный, город древний», «Отгадай, кто это?», «Российская семья», «Угадай-ка!», «Государственная символика». Участники выполняли задания: отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, по иллюстрациям давали правильные названия праздникам, слушали рассказ о государственных символах России и истории города Москвы. В заключении ребята исполнили гимн России. С гимна России началось и мероприятие «Три цвета Родины моей», которое прошло для ребят в актовом зале школы. Внимательно ребята слушали рассказ о флаге нашей страны, а потом дружно отвечали на вопросы викторины, посвященной истории российского флага. В течение дня в фойе школы звучали песни и стихи о России, а выставочный стенд пополнялся рисунками ребят «Без березки не мыслю Россию».

12 июня коллектив и обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню России, проводимых администрацией Пижанского муниципального округа.

Категория: новости сайта | Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности ОО.

В июне состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Нашу школу представила команда обучающихся 4б класса – Наумова Полина, Царегородцева Дарья, Протасов Василий, Скорохватов Александр, руководитель социальный педагог Л.А. Смехова.

В конкурсе приняли участие команды школ Пижанского муниципального округа. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда» и «Индивидуальное вождение велосипеда в «Велогородке»;

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД.

В «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполни ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2022