Среда, 15.05.2024, 03:19
«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 06

С 30 мая по 3 июня на базе Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска проходили межрайонные учебные сборы по основам военной службы. Участниками сборов стали 120 обучающихся 10-х классов Верхошижемского, Пижанского, Советского, Лебяжского районов и студентов 1-х курсов  Индустриально-педагогического колледжа г.Советска, Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска, Суводскоголесхоз-техникума.  Из нашей школы приняли участие 10 юношей 10 класса, руководитель учитель географии Краев Роман Николаевич.

В первый день состоялось торжественное открытие, первым курсантов приветствовал начальник межрайонных учебных сборов А.А. Шихалев. Также напутствовали курсантов военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам  Кировской области М.А. Осинников, глава Советского района  М.И. Баранова, директор Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска А.В. Тихомиров и благочинный Кукарского церковного округа иерей Николай Андреев.

В течение пяти дней с курсантами проводились практические занятия по тактической, огневой, строевой, физической подготовке, общевоинским уставом, медицинской подготовке, основам безопасности военной службы. Были сданы зачеты по основам военной службы, физической подготовке. Прошл ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2022

Общее название смены «Летняя палитра». Смена лагеря является продолжением дополнительного образования детей во внеурочное время.спланировано реализация дополнительных краткосрочных общеразвивающих программ: художественное направление «Рисуем вместе» (руководитель А.И. Токарев), физкультурно-спортивное «Шахматная азбука» (руководитель П.П. Липатников), «Спортивная подготовка» (руководитель В.С. Бушмелева, А.С. Лаптев), естественнонаучное направление «Занимательная химия», техническая «Робототехника» (руководитель Т.А. Лаптева), «Азы компьютерной грамотности» (руководитель Н.С. Плесцова).

Девиз смены:

Мы разные как краски акварели,

Но дружно мы живем все дни недели!

... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2022

С 1 июня в Кировской области стартовала летняя оздоровительная кампания для детей. В регионе уже открылся  441 лагерь дневного пребывания, в том числе и в нашей школе. Особый акцент во время летней оздоровительной кампании сделан и на реализацию программ по воспитанию, в том числе патриотическому. На основе утвержденных типовых программ, предложенных министерством образования, лагеря разработали собственные программы, включающиеся в себя мероприятия патриотической, краеведческой, экологической, художественной, спортивной направленности. На протяжении всей смены  школьники будут отдыхать, расширять свой кругозор, набираться сил на следующий учебный год.

Лагерь с дневным пребыванием детей начал свою работу в замечательный праздник – Международный день защиты детей.  С радостью встретили утром ребят воспитатели, распахнула свои двери смена «Летняя палитра». Первым делом прошла операция «Уют» - ярмарка идей, ребята придумали название своего отряда, девиз, речевку, песню, которые прозвучали вскоре на линейке «Здравствуй, лето! Красное, веселое, прекрасное!». Пофантазировали над коллективным отрядным рисунком «Летняя палитра» и «Я и лагерь», где изобразили свои ожидания и мечты. В штатном режиме прошли тренировочная эвакуация и практикум «Правила обязательны для всех», где ребятам напомнили правила поведения в лагере и правила безопасного поведения. Большая красочная программа ждала ребят в доме культуры: игры, сказочные ге ... Читать дальше »

Категория: новости сайта | Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2022