Вторник, 16.07.2024, 07:28
«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 17

Третий раз учащиеся нашей школы принимают участие в сетевом образовательном проекте, который организует Лицей г. Советска, интеллектуальная интерактивная игра «Финзнайка». 16 февраля 2023 года учащиеся 8аб классов Овчинникова Дарья, Максимова Дарья, Михеева Екатерина, Волжанина Юлия, Куклина Мария и Зверев Кирилл под руководством учителя технологии, руководителя программы «Финансовая грамотность» Лебедевой Татьяны Александровны стали победителями интеллектуальной интерактивной игры «Финзнайка». Цель конкурса – развитие знаний в области финансовой грамотности, повышение экономической культуры обучающихся. Игра проводилась в онлайн режиме с использованием видеоконференции на платформе Яндекс Телемост. Участники команды выполняли разнообразные задания: выполняли тест «Знай свои деньги», решали познавательные и практические задачи по финансовой грамотности, решали ребусы с использованием Яндекс формы. Ребята дали положительный отзыв обо всех этапах игры, отметили интересные заданиях. Поздравляем победителей!

=Статью подготовила Бухарина Ирина Вилорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе=

Категория: новости школы | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2023

В центральной библиотеке сложилась хорошая традиция приглашать гостей Пижанки к себе в гости. Для сельских ребят, живущих в пришкольном интернате, работники библиотеки провели интересную встречу.   Подросткам рассказали о правилах поведения в библиотеке, правилах обращения с книгой. Познакомили с новинками литературы. А потом ребята посетили «Магический салон», где стали участниками загадочных, таинственных святочных гаданий: топили воск, считали зёрна и даже бросали валенок. Всем желающим узнать о своей судьбе было предсказано счастье, любовь и благополучие.

=Статью подготовила Зверева Лидия Евгеньевна, воспитатель в интернате=

Категория: новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2023

15 февраля  ученицы 7а класса  Шалагина Анастасия, Шубина Мария и Наймушина Юлия проводили игру,  посвященную Дню защитника Отечества, для учеников 3а класса. Они рассказали ребятам историю появления праздника, когда его отмечают, кому он посвящен.
Девочки подготовили конкурсы для третьеклашек. Ребята отгадывали загадки, проверяли себя на меткость и ловкость. Была работа в группах, где дети на «солдатском привале» готовили себе обед.
Ребятам было интересно, хотелось себя проявить, показать командную работу. Малыши весело проводили время, им очень понравился такой формат мероприятия.

=Статью подготовила Царегородцева Анастасия Олеговна, классный руководитель 7а класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2023