Вторник, 16.07.2024, 09:48
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 04

1 сентября 2023 года на базе центра "Точка роста"  в Год педагога и наставника состоялась встреча учащихся 9-11 классов с главой Пижанского муниципального округа Александром Николаевичем Васениным. Беседа главы округа с обучающимися включала важные вопросы:  планы  на ближайшее будущее, предстоящее поступление в учебные заведения.  Александр Николаевич познакомил с перспективой развития Пижанского муниципального округа. Также Александр Николаевич высказал пожелание, чтобы ребята успешно окончили школу, получили профессию в выбранном учебном заведении области и вернулись в свой муниципальный округ, в родной посёлок. Встреча с главой района — мероприятие, полезное с точки зрения общения молодого поколения со старшим, да и в информативном плане познавательное. Пижанский муниципальный округ – это место, где хочется жить, работать и понять, что ты здесь очень нужен, тебя здесь ждут! Как гласит пословица: «Где родился, там и пригодился».
      В первый день нового учебного года в рамках Месяца безопасности детей прокурор Пижанского района Иванов Дмитрий Леонидович,  заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС главного управления МЧС России по Кировской области Плотников Евгений Александрович и сотрудник отделений надзорной деятельности и профилактической работы Лебяжского и Пижанского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области Унжаков Максим Игоревич провели беседу по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности обучающихся. Выступающие отметили, что правомерное поведение гражданина является залогом его успешного развития, как личности и профессионала,  указывали на необходимость руководствоваться в своих действиях нормами закона и морали,  необходимости продолжения обучения и ведения здорового образа жизни. Учащиеся школы были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2023