Вторник, 16.07.2024, 09:24
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 27

Ежедневно сотрудники нашей школы решают  важные и сложные задачи по защите и сбережению здоровья наших учеников во время образовательной деятельности и вне её.
Инструктирование детей и проведение занятий по формированию навыков безопасного поведения, особенно в начале учебного года, – одно из важнейших мероприятий, направленных на формирование функциональной грамотности детей в вопросах безопасности.
Уже на первом классном часе во всех классах дети проходят инструктаж по технике безопасности и охране труда.
Ребятам рассказывают о том, как правильно и безопасно вести себя в коридорах и в столовой, в классе и в библиотеке, в спортзале и в медицинском кабинете. Кроме того ребятам напоминают об осторожном обращении с огнем и электричеством,  о безопасном поведении на дорогах, об опасности бродячих животных  и о том, как себя вести, чтобы максимально обезопасить себя в сложной ситуации.
Каждый сезонный инструктаж содержит в себе не только правила поведения в разное время года, но всегда сопровождается напоминанием об опасностях сети Интернет, о том, что нельзя общаться с незнакомыми людьми и о том, что дома нельзя открывать дверь посторонним, когда родителей нет дома.
Наши дети  учатся автоматически следовать инструкции по правилам безопасного поведения в сложной ситуации. Особенные инструктажи по правилам поведения на физкультуре, на информатике, на технологии, физике и химии проходят ученики среднего и старшего звена.  Они учатся безопасности во время «особенных» уроков, инструктажи к которым разрабатываются самым серьезным образом.
По данным на 26 сентября во всех классах прошли  инструктажи  по технике безопасности  с фиксацией результатов в журналах инструктажей. Журналы прошли проверку. Замечаний нет. Все классные руководители и все учителя-предметники ответственно подошли к выполнению задачи.
=Статью подготовила Баранова Ирина Александровна, заместите ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2023

В 6а классе прошел классный час на тему «Здоровое питание – полезные и бесполезные продукты». На классном часе говорили о принципах здорового питания, о полезной и вкусной еде.

Учащиеся знают, что пища в их рационе должна быть разнообразной: животные продукты¬ - мясо, рыба, яйца, молоко, творог, сливочное масло; растительные продукты - хлеб, крупа, овощи, фрукты, растительное масло, грибы, сахар.

Была проведена игра «Полезное – неполезное». На эту тему ребята нарисовали рисунки.

В конце классного часа пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. Никогда не поздно изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровым.

=Автор статьи Полушина Ольга Васильевна, классный руководитель 6а класса=

Категория: новости школы | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2023