Суббота, 18.05.2024, 08:00

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Мы в ответе за них
Мы в ответе за них
13:49

Многие ученики рассказывают, что дома у них есть домашние животные. Но не все дети понимают насколько это ответственно – иметь питомца дома.  Ученики 8а класса на уроке английского языка рассказывали о том, какие домашние животные у них живут, как они за ними ухаживают и как это важно – заботиться о них.
У Кати живет кошка Маруся. Катя знает, как ухаживать за своей питомицей. Если кошка заболевает, Катя делает все, чтобы ей помочь. Молодец Катя! Катя нарисовала  Марусю.
У Сони есть кошка Моня. Соня говорит, что кошка очень умная. Соня любит о ней заботиться и знает, как это делать. А Моня ей в ответ радуется каждому приходу Сони их школы домой.  Молодец Соня! Соня сделала рисунок Мони.
Кошка Кэт живет в семье Даши. Они ее так и зовут Кошка. А по-английски это и есть Кэт. Кэт для Даши как подружка. Умная такая подружка!  Маленькая и ласковая. Лучше всех кошек на свете!  Катя  нарисовала Кэт. Молодец Катя!
Кошка      Дымка      есть у Даши. Она очень игривая, любит наблюдать за птичками и ловит мышей. Полезная кошка! Эту кошку Даше подарили, и она испытывает большую благодарность человеку, который подарил ей пушистого друга.  Даша чувствует ответственность за свою любимицу. Есть рисунок, где изображена Кэт.  Молодец Даша!
У Кати есть собака Рекс. Когда Катя приходит домой Рекс радуется ее приходу и виляет хвостом. Катя гуляет с ним и понимает, насколько это важно для собаки. Катя помнит об ответственности перед своим домашним питомцем.  Есть портрет Рэкса во весь рост. Молодец Катя!
Все эти рассказы дети составили на английском языке. Они очень старались и нашли нужные слова в своем словарном запасе английского языка.  Все получили пятерки. Лучшей работой была признана работа Даши, хозяйки кошки Кэт. Но и другие ученики славно поработали!
По рассказам видно, что дети умеют ценить прекрасное, способны сопереживать, нести ответственность, заботиться. О своих питомцах ученики рассказывали с радостью, им приятно, что про питомцев узнают другие, оценят. Все это дает положительные эмоции, настраивает на доброту, что так ценно в современном мире!

=Статью подготовила Баранова Ирина Александровна, учитель английского языка=

Категория: новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |