Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 10:30
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » новости школы

Наш класс посетил  необычный Музей истории шоколада «Криолло». В начале экскурсии нам рассказали историю  открытия какао-бобов древними племенами народов майя и ацтеков и угостили  шоколадным напитком, сделанным по древнему рецепту. В наше время такой шоколад, скорее всего, мало кому понравится: в него добавляют соль, специфические травы. Лишь в Европе из  какао-бобов стали делать вкусный шоколад в твёрдом виде. Из рассказа экскурсовода мы узнали о возникновении и развитии шоколадного дела в России и Европе, традиционных и необычных компонентах шоколада. В витринах рассмотрели добавки, специи, известные и позабытые бренды шоколада, различные дизайны упаковок. В «Шоколадной комнате» с удовольствием сфотографировались с огромными скульптурами из шоколада, вес каждой  50-80 кг. Потом поучаствовали в мастер-классе, где познакомились с технологией изготовления шоколада,  сами сделали  шоколадные фигурки. В магазине приобрели прекрасные сувениры для друзей и родных.

От этой поездки остались самые прекрасные впечатления!   Всем советуем побывать в Музее шоколадных искусств. И вкусно, и познавательно! 
=Статью подготовила Митрофанова Ксения, ученица 10 класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2023

В Пижанской центральной районной библиотеке им. А.Ф. Краснопёрова в рамках Всероссийского дня правовой помощи  было организовано информационно-просветительское мероприятие «Урок правовой информации «Закон обо мне, мне о законе». Помощник прокурора Пижанского МО Горбонос Анна Константиновна рассказала о правах и обязанностях школьников, а также об ответственности ребят и родителей за антиобщественное поведение. После беседы с Анной Константиновной десятиклассники ответили на вопросы викторины, подготовленной  сотрудником библиотеки Натальей Николаевной Шаховой. Было познавательно и интересно!
=Статью подготовила Гордеева Людмила Николаевна, классный руководитель 10 класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2023

Адаптация первоклассника – процесс приспособления ребёнка к школе, к новым условиям существования, новому виду деятельности и новым нагрузкам. 

Надо помочь учащимся познакомиться друг с другом, учителями,  формировать у учащихся желание участвовать в индивидуальной и совместной учебной деятельности,  принять позицию школьника,  уметь  налаживать и поддерживать дружеские связи с детьми.

Дети 1В класса уже привыкли к школьным условиям, хорошо занимаются на уроках. Ребята отдохнули от уроков на Дне летних именинников, были активными на Дне осенних именинников, водили хороводы, играли в подвижные игры, отвечали на вопросы викторины. Спели песни для родителей, рассказали стихи, считалки, пословицы. Родители приготовили именинникам подарки - наборы для проведения опытов.

=Статью подготовила учитель начальных классов Тимкина Людмила Дмитриевна=

Категория: новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2023

В этом году исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Исторический герб – отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, значках. З0 ноября 1993 года в Россию вернулся ее исторический государственный символ – двуглавый орел. 
Ребята начальных классов приняли участие в коллективно-творческом деле и нарисовали герб своего класса «Наш Герб». Учащиеся 5 класса приняли участие в настольной игре «История российского герба».
=Статью подготовила Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2023

Второклассники открыли секрет коротких стихотворений!
Находясь в библиотеке гостеприимного Барсука, они любовались природой и  читали японские хокку. Оказывается, в этих стихотворениях только  три строчки без рифмы , зато есть особый ритм и вывод. Получается очень красиво!
Басё.
Я к цветущим вишням плыву,
Но застыло весло в руках:
Ивы на берегу!
Хокку – классический жанр японской поэзии. Центральное место в нём занимает природный образ, увиденный и переданный в настоящем времени. Больше всего удивило учащихся  открытие поэта Сико:
О кленовые листья!
Крылья вы обжигаете 
Пролетающим птицам!
Увидеть такое чудо  удаётся только любящему, неравнодушному глазу!  Поэтому дети учились любоваться самыми обычными явлениями окружающего мира  и рисовали созвучные стихам иллюстрации. Неплохо получилось!
=Автор статьи педагог-библиотекарь Христолюбова Апполинария Владимировна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2023

Анастасия Калинина, ученица 11 класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка, стала призером в конкурсе «Большая перемена» и получила премию в размере 200 000 рублей. Она поделилась с нами своими впечатлениями: «Большая перемена - это не просто конкурс! Это маленькая, но очень интересная жизнь! Проект подарил мне множество ярких эмоций и безграничный опыт, помог проявить себя и найти единомышленников. Самое незабываемое воспоминание –  момент объявления результатов, церемония закрытия финала и вручения роз. В эти мгновения сердце замирало, голос пропадал, капали слезы. Наша дружная региональная команда соавторов Большой перемены стала настоящей семьёй. Сезон окончен, проекты защищены, а мы продолжаем лететь через тернии к звёздам!»
Мы от души поздравляем Настю! Мы искренне рады, что именно в нашем классе учится такая умница! И мы желаем Анастасии не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!!!
=Статью подготовила классный руководитель 11 класса Васенина Оксана Александровна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2023

После проведения внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в семье» ребята, занимающиеся в кружке «Школьный музей», организовали выставку «Музей забытых вещей». На которой представили артефакты, находившиеся на пике популярности в годы детства их мам и пап. В семьях бережно хранятся школьные дневники и похвальные листы родителей, поделки, сделанные своими руками. Ксения Куклина принесла на выставку спортивный вымпел, полученный на спортивных соревнованиях её мамой в школьные годы. Интерес у детей вызвала перьевая ручка, которую представила классный руководитель.  Современной ручкой кляксу не поставишь, на переменах ребята с удовольствием писали чернилами.

=Статью подготовила классный руководитель 5б класса Адонина Виктория Александровна=

Категория: новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2023

Первый спортивный фестиваль «Семейные команды первых» состоялся в Пижанском муниципальном округе на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
10 семейных команд  приняли участие в спортивных соревнованиях проекта Движения Первых «Семейные команды первых». Мероприятие прошло на одном дыхании. Оценивались визитки команд, единая форма и 3 этапа эстафеты. После подведения итогов наступило время для  торжественного награждения победителей специальными призами Движения Первых.  Все команды были награждены медалями за участие. Завершился фестиваль  выступлением активистов Движения Первых школы д.Павлово и участницы Всероссийского проекта «Сводный хор первых» Татьяны Батухтиной. 
#ДвижениеПервыхПижанскийМО #спортЗОЖПервых #семейнаякоманда #ДвижениеПервых43 #ДвижениеПервых
=Автор статьи Васенина Оксана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2023

Одним из направлений воспитательной работы школы является социальное партнёрство. В течение учебного года идёт тесное сотрудничество с Пижанской центральной библиотекой им. А.Ф.Краснопёрова. 
Немало  положительных эмоций получили обучающиеся 8б класса от участия в интерактивной литературной викторине, организованной сотрудниками библиотеки. Познавательная игра погрузила детей в мир увлекательных литературных фактов из жизни и творчества русских классиков.
=Классный руководитель 8б класса Манина Лариса Павловна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2023

В 7б классе прошло занятие на тему «О взаимоотношениях в семье» из курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». 
Целью занятия было формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.
Учащиеся познакомились с принципами построения взаимоотношений в известных российских семьях Стриженовых и Жуковых, их семейными ценностями и традициями.
=Статью подготовил классный руководитель 7б класса Краев Роман Николаевич=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2023

« 1 2 3 4 ... 72 73 »
Copyright MyCorp © 2024