Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 03:09
Официальный сайт КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
новости сайта [96]
новости школы [721]
достижения учителей [14]
достижения учеников [55]
Объявления [75]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
последние файлы
29.12.2023 21-ое заседание Координационного Совета КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка

27.11.2023 Общественный Совет Юго-Западного образовательного округа по теме «Модернизация воспитания»

23.10.2023 Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов

Поиск
Спутник
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » новости школы

Из истории школьной  жизни 5а класса…
…В школе мы не только учимся и получаем знания по предметам, но и узнаем много нового и интересного через разнообразные мероприятия. 
Шахова Наталья Николаевна,  представитель  Пижанской центральной районной библиотеки имени Краснопёрова,  на одном из классных часов провела с нами игру «У дорожных правил каникул нет!», в ходе которой мы повторили многие моменты по правилам дорожного движения.  
А вот в стенах РДК с нами провели развлекательную программу «Посвящение в пятиклассники», где нам нужно было пройти сложные, но весёлые задания на сплочение нашего коллектива: «Дружный класс»,  «Заводила», «Танцующие в шляпе», «Наступашки» и другие. В ходе конкурсов мы поняли, что мы являемся дружным коллективом, и очень хотелось бы пронести нашу крепкую дружбу сквозь все  школьные годы.
=Статью подготовила Наумова Оксана Николаевна, классный руководитель 5а класса=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2023

Традиционно ноябрь в нашей школе объявлен месяцем правовых знаний. Наряду с теоретическим изучением вопросов правовой тематики  ребята активно принимают участие в конкурсе рисунков в рамках декады правовых знаний. Ребята 8б класса работают над созданием плаката «Знай и соблюдай правила дорожного движения».

=Классный руководитель 8б класса Манина Лариса Павловна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2023

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. С каждым годом День матери становится все популярнее в российском обществе. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, где дети дарят своим мамам добрые слова, улыбки и множество подарков, сделанных своими руками. Ребята начальных классов активно приняли участие в изготовлении открытки к этому особенному празднику.
=Статью подготовила Васенина Елена Николаевна, педагог-организатор и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2023

26 ноября 2024 – День матери. В преддверии этого праздника ученики 4а класса приняли участие в акции «Завтрак маме». Ребята под присмотром взрослых приготовили завтрак для своих мам.
Лучше мамы, никого нет на свете,
За маму, Вы должны быть в ответе.
Она — Ваш ангел, любовь, уют и тепло,
Мамино сердце, стучать вечно должно!

=Статью подготовила классный руководитель 4а класса Токмалаева Альбина Альбертовна=

Категория: новости школы | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2023

Подарок для своих мам учащиеся 7в класса подготовили в виде фотосессии. Фотографии можно распечатать и подарить в рамочке. Большая благодарность Сырову Семену за изготовление баннера в виде сердца и его маме Юлии Александровне за работу в качестве фотографа. Приятно видеть, как они вместе готовились к этому дню.
Мама — самый близкий человек для каждого из нас. Для девочек — лучшая подруга. Для мальчиков — понимающий друг. Пусть всем вам, дорогие мамы, сияет Солнце, а в доме у каждой из Вас царят мир и порядок. С праздником!
= Статью подготовила классный руководитель 7в класса Смехова Лариса Анатольевна =
 

Категория: новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2023

20 ноября прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. В данном этапе приняли участие победители и призёры школьной олимпиады среди 7-11 классов. Обучающимся 7-8 классов на выполнение заданий было отведено 90 минут, а 9-11 классам – 120 минут. Задания отличались разнообразием и высоким уровнем сложности. Но ребята с ними справились, они знают и любят историю.
Сегодня изучение истории является неотъемлемой частью российского образования. История исследует прошлое, изучает процесс развития общества. Для чего же необходимо изучать историю?
Знать историю своего государства обязан каждый гражданин. На самом деле всё, что нас окружает, и есть наша история. Почему столица России Москва? Почему герб нашего государства двуглавый орёл? Какова роль победы Советского Союза над фашизмом?  Таких вопросов множество, а ответы на них должен знать не только человек, увлекающийся историей, а каждый гражданин России. Нельзя жить на родной земле и не знать, кто жил здесь до нас, не знать об их трудах, ошибках и славе.
Нам, современным людям, необходимо понимать тот мир, в котором мы живём. Как человек смог прийти к тому этапу развития, на котором мы находимся сейчас? Путём изучения и понимания прошлого формируется представление о нашем обществе, его прошлом и настоящем.
Изучение истории помогает обрести такие качества, как критическое и аналитическое мышление, коммуникативные навыки, умение находить различные подходы к решению определенных задач. Велика роль истории в воспитании патриотизма.
Современному обществу необходимо знать историю своей страны. Как сказал великий российский учёный Михаил Ломоносов, «народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
=Автор статьи Крупина Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2023

Баскетбол - один из самых популярных командных видов спорта. Именно эта игра  требует ловкости, скорости, мастерства, интересных игровых комбинаций и взаимопонимания между игроками. Традиционно каждый год проводится школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»  – чемпионат по баскетболу среди школ для учащихся, которые не являются профессиональными спортсменами. Принять участие в турнире по баскетболу заявились 6 команд. Все баскетболисты входят в состав школьных спортивных клубов.
21.11.2023 прошёл муниципальный этап по баскетболу среди юношей. Участие приняли команды Безводнинской, Павловской, Пижанской школ. Все игры турнира были интересными и динамичными.  Первое место заняла команда школьного спортивного клуба «Пижанка» КОГОБУ СШ с УИОП пгт Пижанка. 2 место уехало в Безводное, 3 место – в Павлово. В состав сборной Пижанской школы вошли капитан команды - Скрипин Алексей, а также Анкудинов Иван, Царегородцев Дмитрий, Овечкин Арсений, Мотовилов Владимир, Трефилов Павел, Овчинников Егор, Стариков Алексей, Воскресенский Василий, Зверев Кирилл, Кузнецов Никита, Найданов Евгений, Царегородцев Иван, Наймушин Игорь.
22.11.2023 вышли на площадку наши девушки в составе: капитан команды - Романова Анастасия, игроки Гордеева Екатерина, Тронина Александра, Клепцова Арина, Лебедева Наталья, Христолюбова Елизавета, Лаптева Анастасия, Бахтина Карина, Крутихина Дарья, Наймушина Юлия, Хомутова Ксения, Шадрина Варвара.
На муниципальном этапе по баскетболу для девушек приняли участие команды Безводнинской,  Ластинской и Пижанской школ. Все команды показали своё мастерство, девушки сражались, как львицы! Но лучшими стала команда школьного спортивного клуба «Пижанка». 2 место досталось Безводному, 3 место – Ластику.
Наши спортсмены продемонстрировали  хорошую, комбинированную игру с точными попаданиями. В ходе соревнований игроки проявили ловкость, выносливость, а также командый дух. ... Читать дальше »

Категория: новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2023

Даты проведения итогового сочинения в 2023-2024 учебном году:

Основной день — 6 декабря 2023 года.

Резервные дни — 7 февраля 2024 года, 10 апреля 2024 года.

Категория: новости школы | Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2023

На уроках технологии, начиная с 5 класса, девочки  знакомятся с правилами приготовления пищи. Основной задачей этого раздела является воспитание у девочек экономного, бережного отношения к продуктам питания, эстетики оформления блюд, выбор профессии. Очень приятно смотреть на них со стороны, когда они, приобретая практические навыки по приготовлению блюд, чувствуют себя маленькими хозяюшками.

=Статью подготовила учитель технологии Лебедева Татьяна Александровна=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2023

В ноябре прошли районные соревнования XXXIV окружной спартакиады  учащихся начальной школы по легкоатлетическому троеборью в спорткомплексе ДЮСШ пгт Пижанке.  Команду от школы представляли ребята: Анкудинова Анна, Локтин Дмитрий, Колбина Варвара, Булашева Милана, Яндулов Илья, Бахтин Андрей, Ситиков Михаил, Чиванова Елизавета, Локтина Мария,, Зверев Алексей, Окашев Максим. Команда от школы добилась отличных результатов и поднялась в турнирной таблице на 1 место. Девочки и мальчики заняли личные места: 1 место – Анкудинова Анна, Локтин Дмитрий, 2 место – Ситиков Михаил, 3 место – Булашева Милана.
Поздравляем!
=Автор статьи Бушмелева Вера Сергеевна, учитель физической культуры=
 

Категория: новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 72 73 »
Copyright MyCorp © 2024